Религия, вера
Принадлежат ли к Церкви также и грешники? Спасибо!
Церковь это не собрание святых, а общество кающихся грешников.
Кирилл Чернов
Христос не освятив не приложит к церкви Своей. Кто не был погребен, не может и воскреснуть!
Мне вот любопытно. Если вам действительно интересно, важно и не безразлично то, о чём вы спрашиваете, почему тогда вы об этом не спрашиваете своего духовника? Или там, где вы вращаетесь с единоверцами? И, насколько я знаю, ваш брат не приветствует Интернет в любом проявлении. Я б, если б веровал, сюда вообще не сунулся, тем более для подтягивания хвостов в теологическом образовании.
Jusupbek Sadykov
а коля басков уверовал во единого Христа спасителя ?
Анна Санникова
а вы всегда других учите как им жить?
Разве не все грешники?
Если борются с грехом, то да
если оправдывают его и учат тому же других, то нет
Это КАКИМ же образом?
Как устроена церковь Христа написано нам в евангелии, по своим понятиям устраиваются только человеческие организации.
Свою церковь созидает Христос САМ и только так, как велит Ему Отец.
Да.
нет же . как вам не стыдно . где церковь и где ее грешники
Нет человека без греха.
1Ин. 1:8. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
да как же мы можем к церкви принадлежать. мы ведь грешники.
Церковь - место сборищ грешников
принадлежат ли больные больнице?
она только для них и создана
Грешник это тот, который живёт в грехе и не понимает и не раскаивается, а кто пренадлежит Христу и Его Церкви, тот если согрешает, но не мирится с грехом, а понимает и раскаиаается и просит о помощи в борьбе с искушением . Вот из таких святых состоит Истинная Вселенскпя Церковь Иисуса Христа!
Ирина Маз
На земле в Церковь собираются грешники, чтобы измениться и стать святыми и праведными пред Богом по благодати через веру во Христа