Человек, радующийся беде другого, даже того, кто его ненавидит, ответит перед Богом за свой грех: 5. Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
(Притчи 17:5)
17. Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
18. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
(Притчи 24:17,18)
Религия, вера
Будет ли христианин радоваться когда грешников начнут поджаривать на сковородке ?
Нет, христианам жалко сковородки
нет
Христиане не верят в сказки об адских сковородках. Муки ада обусловлены собственным состоянием озлобленности грешников, которая переживает близость Бога как нестерпимый огонь. Жаль, конечно. Но это их выбор - мы должны его уважать. Никто не мешает грешникам покаятся.
Будут ли атеисты радоваться, видя, как христиане, спасаемые к вечной жизни, идут на Небеса в присутствие Божье?
Варёный врятли
Какие еще сковородки? Глупости все это. В аду будет гореть душа, а не тело! В "вечном пламени Божьей любви".. Конечно, будет жаль их.. Да и сами христиане могут погибнуть и не попасть на Небо..
Нет, ни в коем случае. Нам жалко каждого грешника . Именно поэтому мы сейчас и печемся о том, что нужно задуматься о том, чтобы не попадать в озеро огненное
Думаю, да мы же радуемся когда жарятся котлеты или курица в духовке )))
С тефлоном или без?
.
А если серьёзно - Бог -это любовь, никого никогда не мучил и не будет этого делать.
.
Владимир Кузнецов
Вот просто интересно.. Как вы объясняете геенну огненную и муку вечную все что про нее написано в евангелии? Неверный перевод?
Они сегодня радуются такой, по их мнению, перспективе.
Христианин не сможет радоваться, так как, согласно христианскому вероучению, он в это время будет находиться в этой же сковородке.
Иезекииль 33:11 "Скажи им: „Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать... "
Кто сказал, что на сковородке?