Религия, вера
Что Бог замыслил для людей в будущем?
«Будущая обитаемая земля» будет покорена Сыну человеческому, Иисусу Христу, люди будут объединено и радостно трудиться под его руководством, и тогда вся земля превратится в рай (Евреям 2:5—9). Физическое состояние жителей земли будет чудесным образом изменяться. Тела людей, обезображенные болезнью или старостью, станут здоровее — у всех будет прекрасное здоровье, все богобоязненные люди будут освобождены от бремени греха и его ужасных последствий (Исаия 33:24).
Эркин Темиров
https://otvet.mail.ru/answer/1850185176
Ничего. Люди сами строят свое будущее.
Спроси Бога.
Счастливую, свободную ЖИЗНЬ в любви Божьей!
Каждому- по вере его. Всех иеговистов отправит в их Рай. Который, на самом деле- Ад.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
(Иеремия 29:11)
ты думаешь он тут на Ответах и тебе на твой вопрос ответит?!
В ходе Земного эксперимента прорабатываются такие вещи как:
-исследование новых возможностей Творения (создание и поддержание сбалансированной платформы эволюции, включающей в себя частицы других экспериментальных платформ. Импортируются различные виды растений и животных, выбирается "доминантное сознание", в нашем случае - гуманоиды. На других планетах это могут быть любые другие существа)
-открытый эксперимент с огромным количеством подключенных игроков, создающих новые виды по своему образу и подобию. Таких "пробирок" очень мало, их можно пересчитать по пальцам, и практически каждый игрок (в зависимости от разрешения и возможностей) может привносить свои дополнения, например, сеять новые виды обитателей (или создавать новых, смешивать), влиять на климат, магнитное поле и т. д.
-качество сознания и его эволюция с учетом реинкарнационных и кармических процессов
-возможность поляризации в сторону света или тьмы в условиях неисследованной ранее платформы (служение другим vs служение себе, творчество vs разрушение, совместная работа и развитие vs паразитирование на ближнем своем и т. д.).
-духовная эволюция (познание себя и окружающего мира, открытие верхних чакр) или скатывание обратно в животное состояние (работа исключительно на нижних чакрах, инстинкты самосохранения, алкоголизм, безразличие, чревоугодие и т. д.)
-расселение разумной жизни в космическое пространство собственными усилиями (переселение с планеты на планету)
-влияние на разум различных "усугубляющих" факторов - неосязаемых сущностей-искусителей
-разрабатываются разные физические тела (с различными ДНК) для исследования последующих 3Д реальностей
-изучается возможность смешивания различных космических рас в едином информационном поле
-изучается возможность сосуществования гуманоидной расы (как доминантной) и животного/ растительного мира в различных экспериментальных зонах. Напомню, что все мы тут созданы по образу и подобию, от амеб до китов.
-изучается возможность существования сознаний из высших, низших, и параллельных миров на единой платформе
-исследуется уплотнение эфира в материю различной плотности и другие физические характеристики нашего мира, такие как гравитация, время, пространство и многие другие
-исследуется дуальность (разделение на "Я" и "не Я") и её влияние на эволюцию внутри иллюзорной реальности
-исследуется свобода воли, где каждый индивид в праве действовать по своему усмотрению (в других мирах решения часто принимаются только группами)
-исследуются различные эмоции и их влияние на сознание (боль, страх, юмор и пр.). Например страха в высших мирах не существует по определению, а юмор у нас экспортируют
-проверяется вера в себя и поддержку Творца
-развитие, просто развитие своих личных качеств, а также многое, многое другое.)
вечную жизнь в раю если человек не сгубит душу свою смертными грехами
У Бога все уже известно. Читайте Откровение и сразу все увидите
Будущее без боли, без старости, без слез и смерти.
Жаль что не все верят в эти обещания.
Что-то вроде второго нашествия Христа.
На всех картинках в журналах Общества изображены однообразно-счастливые люди с лопатами и тачками, в обычной знакомой нам одежде, дома, желтеющие листья деревьев, сбор урожая и т. д. То есть, обычная картинка зажиточных фермеров где-нибудь в Швеции или Австралии. Чисто земные реалии. Но все это не может появиться ниоткуда. Для того, чтобы всем этим обеспечить счастливых СИ, требуется производственно-техническая база: должны работать металлургические и металлообрабатывающие предприятия, текстильное производство, цементные и кирпичные заводы, электростанции, заводы пластических масс, лако-красочные производства и т. д. и т. п. и т. д. и т. п. КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВСЕХ ЭТИХ ПРОИЗВОДСТВАХ?? ?Ты знаешь, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗОТХОДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ?? ?ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ?? ?Планета Земля находится на грани экологической катастрофы. Что счастливые СИ будут делать с озоновыми дырами, загрязнением окружающей среды, радиационными отходами - неясно. Допустим, через пару сотен лет с этим как-то справятся (хотя ученые понятия не имеют, как "залатать" озоновые дыры). И допустим, им удастся создать экологически чистые (по меркам современного мира) производства (что само по себе довольно сомнительно, потому что среди СИ образованных людей с техническим образованием можно по пальцам посчитать). Однако 100-процентной утилизации отходов в реальности не существует. Где будут находиться мусорные свалки на вашей новой земле? Что вы будете делать, когда через пару миллионов лет из-за постоянного накопления отходов возникнет реальная угроза безопасной жизни на планете Земля? Переселитесь на другую планету? Почему ни на одном рисунке не изображены дымящие трубы металлургического предприятия? Или текстильная фабрика? Или счастливый СИ у станка?
Скажи, будут ли нужны СИ туалеты? Вообще, какой-то слишком уж приземленный и заземленный «рай» у вас получается. Все точно так же, как в нашем грешном мире, только никто не заболеет и не умрет. Кстати, а как быть с неизбежным травматизмом на производстве? А как быть с тем, что даже самая благоприятная экологическая обстановка (но не идеальная) все равно рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем (ведь токсичные вещества в микроколичествах мало помалу будут накапливаться в организме тысячелетиями)?
В природе существуют естественные биологические циклы. Бутоны распускаются, появляются цветы, затем плоды, затем листья желтеют (как на рисунках в «Башнях») , а затем опадают. Затем цикл повторяется. Фактически, это процесс частичного умирания дерева. Будет ли смерть (пусть в частичном виде) иметь место в «раю» СИ? Кстати, чтобы построить коттеджи (как на рисунках в Башнях) , надо срубить деревья, и немало.
Огромные пространства планеты Земля - это пустыни, малярийные болота, джунгли, кишащие ядовитыми змеями и кровососущими насекомыми, горы, покрытые вековыми снегами. Это все так и останется навеки? Где жить-то счастливым СИ? В тех труднодоступных местах, которые человечество не успело еще как следует загадить? Источников чистой питьевой воды все меньше... Короче, куда не глянь - везде неразрешимые проблемы...
Бедные несчастные СИ, им предстоит со всем этим "наследием цивилизации" иметь дело.
"...короткие наследуют землю и насладятся обилием мира".
сторожевую будку иеговы