Религия, вера

Что Бог замыслил для земли? Какое будущее ждет нас?

Vaxo Xorbaleli
Земля будет существовать вечно, на ней будут прекрассные условия жизни восстановленные людьми.
Екатерина Николаева
Лучший ответ
Мария Витютнева Тебе самому не смешно?
что создадим, то и ждет, " у Бога нет других рук кроме наших"
Vladimir Kopeykin
Дух Святой, устами Иоанна Богослова, говорит об этом в последней книги Библии "Откровение Иоанна Богослова".
Вам лучше почитать, а то долго пересказывать)
Вкратце: воцарение антихриста, его царствие на земле 3.5 года, ну и Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Пути Господни неисповедимы. А гадать Бог не разрешает.
кому повезет остаться в живых после гнева Бога, тому простят.
придет на землю благоденствие
На всех картинках в журналах Общества изображены однообразно-счастливые люди с лопатами и тачками, в обычной знакомой нам одежде, дома, желтеющие листья деревьев, сбор урожая и т. д. То есть, обычная картинка зажиточных фермеров где-нибудь в Швеции или Австралии. Чисто земные реалии. Но все это не может появиться ниоткуда. Для того, чтобы всем этим обеспечить счастливых СИ, требуется производственно-техническая база: должны работать металлургические и металлообрабатывающие предприятия, текстильное производство, цементные и кирпичные заводы, электростанции, заводы пластических масс, лако-красочные производства и т. д. и т. п. и т. д. и т. п. КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВСЕХ ЭТИХ ПРОИЗВОДСТВАХ???

Ты знаешь, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗОТХОДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ? ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ? Планета Земля находится на грани экологической катастрофы. Что счастливые СИ будут делать с озоновыми дырами и радиационными отходами - неясно. Допустим, через пару сотен лет с этим как-то справятся (хотя ученые на сегодняшний день понятия не имеют, как "залатать" озоновые дыры, а среди СИ не то что ученых - даже людей с высшим образованием можно по пальцам пересчитать). И допустим, им удастся создать экологически чистые (по меркам современного мира) производства. Но 100-процентной утилизации отходов в реальности не существует. Где будут находиться мусорные свалки в вашем новом мире? Что вы будете делать, когда через пару миллионов лет из-за постоянного накопления отходов возникнет реальная угроза безопасной жизни на планете Земля? Переселитесь на другую планету?

Почему ни на одном рисунке не изображены дымящие трубы металлургического предприятия? Или текстильная фабрика? Или счастливый СИ у станка?

Вообще, какой-то слишком уж приземленный и заземленный «рай» у вас получается. Все точно так же, как в нашем грешном мире, только никто не заболеет и не умрет. Кстати, а как быть с неизбежным травматизмом на производстве? А как быть с тем, что даже самая благоприятная экологическая обстановка (но не идеальная) все равно рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем (ведь токсичные вещества в микроколичествах мало помалу будут накапливаться в организме тысячелетиями)?

В природе существуют естественные биологические циклы. Бутоны распускаются, появляются цветы, затем плоды, затем листья желтеют (как на рисунках в «Башнях») , а затем опадают. Затем цикл повторяется. Фактически, это процесс частичного умирания дерева. Будет ли смерть (пусть в частичном виде) иметь место в «раю» СИ? Кстати, чтобы построить коттеджи (как на рисунках в Башнях), надо срубить деревья, и немало.

Огромные пространства планеты Земля - это пустыни, малярийные болота, джунгли, кишащие ядовитыми змеями и кровососущими насекомыми, горы, покрытые вековыми снегами. Это все так и останется навеки? Где жить-то счастливым СИ? В тех труднодоступных местах, которые человечество не успело еще как следует загадить? Источников чистой питьевой воды все меньше.. .Короче, куда не глянь - везде неразрешимые проблемы.. .

Бедные несчастные СИ, им предстоит со всем этим "наследием цивилизации" иметь дело.
Tatjana Naidenova
"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." (Иеремия 29:11)

"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение Иоанна Богослова 21:4)

"И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. " (Исаия 65:21-23)
Понять, что Бога нет
True Love
Виталик Глоба А зачем вам это понимать? Без Бога лучше?
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалом 36)

9 Придите и видите дела Господа, - какие произвел Он опустошения на земле:
10 прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем. (Псалом 45)

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Исаия 11 глава)

24 И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. (Исаия 33 глава)

5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. (Исаия 35 глава)

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Исаия 55 глава)

Разве не чудесные обещания того, кто лгать не может? А не верят Ему только те, кто Его не знает.
у Создателя был прекрасный замысел для земли -вечная жизнь совершенных людей под его руководством в раю на земле.... и этот замысел будет в будущем полностью осуществлен...
Как любящий небесный Отец он скором будущем положит конец всему злу.
Будущее наше не от бога зависит, ибо нет его
Все зависит естественных процессов в космосе и природе