Все вы пользуетесь компьютерами а у компьютеров есть ОС - она записана на жесткий диск. На этот же жесткий диск записаны программы и игры. Как будете щупать программу? Понятно что информация измеряется в битах - но какой это вид материи? Извините если поставил вас в тупик)))
Компьютер без программы - просто бесполезное железо так же как и тело без души - просто труп.
Религия, вера
Вот скажите мне господа материалисты к какому виду материи вы отнесете информацию? +++
Вообще то - это форма электрического поля. А поле - это одна из форм материи... Это так - к слову...
Andrei Ciubaciuc
программа - это электрическое поле? а письмо написанное на бумаге - это какое поле?
Ни к какому. Информация - это свойство материи. Как "синий" - цвет неба. Материален лишь ее носитель, без которого информации нет.
Andrei Ciubaciuc
Господи - наконец то правильный ответ! Откуда столько неучей - ответь мне!
Применительно к компьютерам- к состоянию полупроводниковых транзисторов.
С точки зрения материи- электромагнитные поля.
Andrei Ciubaciuc
совершенно нет - письмо написанное на бумаге тоже содержит информацию - но это не электромагнитное поле)))
Часы без кукушки - бесполезный хлам )
Растения тоже живые. У них есть душа? А что такое электрический ток? По по-вашему он духовный раз его не видно, но он способен убить? Не путайте материю, её свойства, процессы, плоды наук и искусств - то есть существующее - с фантастическими понятиями религиозного фэнтези: духом, душой и прочим. В математике есть понятия точки, прямой, параллельных и прочее, но в реальном мире их нет. Но это не значит, что это духовные понятия.
Andrei Ciubaciuc
математик? прекрасно! я тоже математик! душа - это твоя память, чувства и мысли - то что ты не способна описать формулами и подчинить физическим законам!
Обычная материя, магнитное поле, электричество ничего необычного. И при чем здесь нахер душа, мозг /нервы и мышцы это прекрасный пример электричества в биосистеме, вы бы хоть учебник по биологии открыли что ли, прежде чем это писать .
Andrei Ciubaciuc
боже как все запущенно! законы физики - это какой вид материи?
Бит это единица измерения количество информации и пощупать его можно как 2 бита 7 бит и т. д. Восприятие информации как материи возникает из за того что бит начинает что то означать только после того как мы договорились что он будет обозначать, до этого как обозначили нет ни какой информации.
Andrei Ciubaciuc
еще один попутал информацию и матерю! дружище скажи - какой квант переносит информацию?
информация это способ взаимодействия материи. В компьютере взаимодействует элекрическая энергии с материалом процессора, памяти и только так возникает информация. Сама по себе программа тоже ничего не стоит без компьютера и без электричества
Andrei Ciubaciuc
кто пишет программу? электрическое поле?
В тупик меня ставит то, как такие, с виду умные люди, верят в говорящую ослицу.
Andrei Ciubaciuc
В тупик меня ставит то что ты понял меня и смысл моего вопроса но прикидывашься дурачком.
неудачный пример, ибо все в человеке можно описать прохождением электрического сигнала по цепи нейронов. Впрочем как электричество объясняет и хранение информации в компьютере
Andrei Ciubaciuc
сколько неучей! путаешь носитель информации с самой информацией!
К энергии, а не к материи.
Это электрическая энергия. Импульсы электричества
Юлия Прокопчик
А импульсы электричества-это материя?
Адильбек Ашимов
Да. Электричество- это движение электронов и нейтронов
Andrei Ciubaciuc
ответ совершенно неверный - спам это тоже электрическое поле - но это не Windows)))