Религия, вера

если человек это только органический вид материи с разными физико-химическими процессами внутри

, а личность его была сформирована в результате воспитания и прочих внешних обстоятельств, на которые мозг реагирует должным, заложенным эволюцией образом ? То такое же понимание, делает вас наоборот, еще более несвободными, лишает вас ВОЛИ, стержня, если всё и ваше поведение подчинено только одним законам , примерно таким же, которым подчиняется любое природное явление ,вроде дождя.

Атеисты ли вы или верующие, кому это важно тогда,это не ваше решение) Так мозг обработал полученную информацию, которая могла быть и не получена, так сложилось в результате внешних факторов и воспитания. В жизни вы не совершаете ни хорошего ни плохого, так как только подчиняетесь установленному общественному порядку и свойствам своего организма.

Но каждый чувствует что это не так ? Что есть что то что формирует волю человека, его способность самим распоряжаться своим организмом, вплоть до обрывания всех его функций. Если мы не можем принять вышеизложенного, то мы должны принять нечто, что формирует нашу личность? Сердце качает кровь, мозг посылает импульсы в тело, но что формирует нашу личность , а если ничто, то мы даже хуже ,чем марионетки )? Что об этом говори наука ?
В нас, биороботов, вложена программа самосохранения, не позволяющая нам узнать устройство своего компьютера. Иначе бы уже давно себя перепрограммировали.
Н)
Наська )))
Лучший ответ
Самое время обуться в лыжи и встать на асфальт ...
ты задал вопрос. я ответил. и что это ещё один твой процесс происходящий внутри тебя.
это вопрос о свободе воли или о безволии человека, о его марионеточности, или даже больше чем о его научности... это риторический вопрос... получается что наука и её законы это страшная вещь: она втискивает человека в рамки своих законов из которых ему не вырваться.... Но вера выше всяких законов, Любовь ещё выше, Христос дал христианам новый закон и всего один "любите друг друга, как Я вас полюбил"... И когда человек любит Бога, как только это возможно человеку, то все преграды рушатся и в том числе физические... можно ходить про воде, исцелять больных... И сама смерть не может оборвать функций организма... Христос умер, но Он ведь воскрес, да Христос воскрес потому что Он есть Любовь, а в Любви нет смерти, наоборот в Любви Жизнь... Но что делать если человеку, мало в сердце любви, веры... Вера оскудевает на земле и это тоже может быть какой-то закон, духовный закон, мы люди последнего времени какие-то слабоверующие, может быть по причине беззаконий, огонёк веры чуть теплится и Сын Человеческий придя на землю обрящет ли веру? Так что же делать если нет любви, нет веры, всё равно, нам терять нечего, воззовём к Богу из глубины своих мозгов и сердец, из глубины души: "Верую Господи, помоги моему неверию"!
Solehamoh H
Я вот немогу понять чего этим всем ты хочешь добиться? Все правильно. . так было .. есть .. и будет .. не измениш ты человека .. не заставиш ты свои желудок не бурлить когда ему хочется пищи. . мы такими созданы .. такими и помрем