Религия, вера
Пост это способ достичь спасения души?
Пост (т, е. воздержание от приёма пищи) -это личные обстоятельства человека: болезнь горе и т, д. В Библии описывается много случаев вынужденного поста, которые показывают по какой причине они были, Есфирь 4 глава; Луки 4:1,2; Галатам 4:9.10
нет - это способ достичь крепкого здоровья
Улучшит своё служение Богу.
Пост это способ заработать гастрит, язву и способствует ослаблению организма, а проще при ослабленном организме болезни липнут, и встреча с чем-то там не за горами...
Тамара Герасименко
Глупости.
Великие блага происходят от двух добродетелей: от молитвы и поста. Ибо тот, кто молится, как должно, и притом постится, не многого требует, а кто требует не многого, тот не будет сребролюбив, а кто не сребролюбив, тот любит подавать милостыню. Кто постится, тот становится легким и окрыляется, и бодрым духом молится, угашает злые пожелания, умилостивляет Бога и смиряет надменный свой дух. Потому-то апостолы всегда почти постились. Кто молится с постом, тот имеет два крыла, легчайшие самого ветра. Ибо таковой не дремлет, не говорит много, не зевает и не расслабевает на молитве, как то со многими бывает, но он быстрее огня и выше земли, потому-то таковой особенно является врагом и ратоборцем против демонов, так как нет сильнее человека искренне молящегося. Если жена могла преклонить жестокого начальника, который ни Бога не боялся, ни людей не стыдился, то тем более может преклонить Бога тот, кто непрестанно предстоит пред Ним, укрощает чрево и отвергает утехи. Если слабо у тебя тело, чтобы поститься беспрестанно, то оно не слабо для молитвы и для пренебрежения удовольствиями чрева. Если ты не можешь поститься, то, по крайней мере, можешь не роскошествовать, а это не маловажно и не далеко от пощения и может укротить неистовство диавола. Ибо ничто так не любезно демону, как роскошь и пьянство – источники и мать всех зол.
Пост, это способ не засорять свой организм, что позволяет реже болеть и дольше жить, религия здесь не причем.
Нет, это способ услышать своё тело, душу и повысить энергетику.
Пост- повод вступить на первую ступень лестницы блаженств - нищету духа и начать восходить по ней борясь со страстьми и тренируя силу воли.
Немножко заставляет задуматься и вспомнить, что есть вещи поважнее материального.
Пост-элементарный прием дрессуры животных---на людях работает аналогично.
Святые отцы наставляют, что пост – это ничем не заменимое средство для достижения духовного обновления и возрастания, без него человеку невозможно бороться со страстями и искушениями и приготовлять свою душу для действия спасающей благодати Божией.
...Это лучший способ для снижения веса...
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
1 Кор 8:8
.
1 Кор 8:8
.
Асем Миерханова
СИ-танисты цитируют Библию чаще чем их отец сатана-дьявол, когда искушал Иисуса Христа после того, как Иисус постился 40 (Сорок) дней!!!
Пост это способ более активно бороться с собственными греховными страстями!
А СИ-танисты цитируют Библию чаще, чем их отец сатана-дьявол, когда искушал Иисуса Христа после того, как Иисус постился 40 (Сорок) дней!!!
1 корим 8:8
Пост это энергетическая чистка!
ну для девушек это способ коллективного похудения)