Религия, вера

А Библейский Бог это любовь???

Да
Bayram Babamuradov
Лучший ответ
Библия бесконечная лапша для лохов )
Любовь конечно, коли не разфигачил в пыль ещё нашу цивилизацию
Малика Тутаева
Любовь в том, что Бог защищает свой народ.
Ольга Шевелева
Библейский бох Яхве - это сатано, тупое и жестокое. Бог - Иисус.
Юля Маскаева
Люди спросили Бога:
- Господи за что мы страдаем, погибаем в войнах, в стихийных бедствиях, умираем от болезней?
Господь спросил людей:
- А вы хотите счастья?
- Конечно!
- Тогда зачем грешите? Тогда зачем воюете? Тогда зачем насилуете Природу? Зачем убиваете детей во чревах?
Зачем уничтожаете животных на бойнях? Зачем?
....теперь вы просто получаете то, что ОТДАЛИ другим.

При чем тут Я?...
бог естЪ любовь, поэтому кушает и убивает, если судить по библии в законе. А если по православию, то бог-это Право быть, жить и умирать по своему велению и по своему хотению.
Бог-есть любовь... Возлюби ближнего своего, как самого себя...
Если это любовь, так зачем препядствовать людям любить друг друга? Зачем геев неуважать? Ну пускай все любят как хотят.
Скорее Бог - это смерть, куда больше подходит, ведь люди друг друга ради веры готовы кбить, ограбить и со свету сжить. Вот он какой авраамический бог, которого славят иудеи, мусульмане и христиане. Заметьте, что буддисты никого не убивают.
ОК
Ольга Кучук
судя по ветхому завету, он очень эгоистичное существо, которому очень интересно манипулировать своим народом
Sergey Sariev
Это одна из версий о Боге, не более.
Gulfia Rahmanbekova
У каждого свой Бог.
Sergei Sedov
Марта Гебельс тоже, наверное, любила своих детей.
Бог не таков, каким Его описывают люди. Люди проецировали своё видение на Бога, дикие и древние люди видели Бога карающим и страшным, позже - стали видеть гуманнее... Однако это всего лишь видение людей своего времени... своей эпохи. Бог же - вечен и неизменен... "Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы" (Иоанн)
Конечно любовь!!
Любовь к насилию, лжи и жестокости.
Иван Кноль
Ответы на все вопросы в Забавной библии - читайте.
Насилие и убийства присутствуют в Ветхом Завете, когда общество было жестокое настолько, чтоб понимать заповедь зуб за зуб, чтобы не распространять еще больше зла.
После прихода Мессии заповеди усложняются, ведь уже появляется возможность через таинства уподобляться Б*гочеловеку.
Alexey Nalivayko
Бог конкретизирован как Любовь в христианской философии и вероучении, а христианское вероучение опирается на Библию, поэтому ответ: да, безусловно, Библейский Бог – это любовь.

При этом мы помним, что Библия – это христианское название Ветхого и Нового Заветов вместе, и явленность Бога в них различна: в Ветхом Завете (иже есть еврейския монотеистическия сказки) Бог предстаёт как Закон – соответственно, он бывает зол и справедливо карает (древних евреев иначе было не вразумить); в Новом же Завете Бог приходит как Любовь, как не внешняя необходимость и принуждение, а внутренний свет человеческий.

Про это есть много богословской литературы. Классикой жанра, конечно же, является «Слово о Законе и Благодати» митрополита Иллариона ("О Законѣ, Моисѣомъ данѣѣмъ, и о Благодѣти и Истинѣ, Исусомъ Христомъ бывшии и како Законъ отиде, Благодѣть же и Истина всю Землю исполни, и вѣра въ вся языкы простреся и до нашего языка рускаго, и похвала кагану нашему Влодимеру, от негоже крещени быхомъ, и молитва къ Богу от всеа земля нашеа")
Ты б нам про сегодняшние подвиги ислама рассказал!
все исключительно из любви к Богу
Да, любовь. Просто Библия написана смертными людьми м неоднократно переписывалась в угоду священников и политиков.
Бог не только милосерд и любящ, но Он ещё и справедлив и потому сказано :
Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.
Иван Евдокимов
имино, просто любовь бывает разная..
(любовь садиста тожэ любовь, например-а семья форма стогольмскава синдрома, стая)
Бог есть любовь. Дела Бога жизнь наша вечна, сначала на физическом плане, потом на духовном. Получается он никого не убивает. Как вечен Бог, так и мы для него вечны. Мы дети не разумные, ничего не понимаем.
Как мы отдаем ребёнка в садик, приводим, оставляем и уходим. А он думает, что это навсегда и наших объяснений не понимает, плачет и просится домой к маме.
Смерти нет, это просто другое качество жизни. К сожалению.
Ася Котова
Вот такая она - сука любовь.
Anita Kim
Библейский Бог- это какая - то инопланетная тварь, кощеями их наши называли.
Яков Попов
Конечно! Евреев он просто обожает.
Andrey Perechitov
Без сомнения
Anuar Ashimhanov
ВЫ СКАЗАЛИ - А Библейский Бог это любовь??? А как же убийства и насилие против народов в Библий? - ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!! ВАШ ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ВЫ ТАКИ НЕ ЗНАЕТЕ - БОГ ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ - А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАКОЙ БОГ ВООБЩЕ - НЕ ЗНАЯ БОГА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ТОГО, ЧТО ДЛЯ БОГА ПОНЯТИЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАК КАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕВЕРУЮЩИХ - БОГ НЕ РАССМАТРИВАЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ ТЕЛА И ДУШИ КАК СМЕРТЬ! - ТЕЛО ЭТО ВМЕСТИЛИЩЕ ДУШИ И ПО ОКОНЧАНИИ ЗЕМНОГО ПУТИ ДУША ПРОСТО ПОКИДАЕТ ЕГО НО САМ ЧЕЛОВЕК НЕ ЕСТЬ ТЕЛО - ЧЕЛОВЕК ЭТО ДУША! - И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ ЖИВОЮ. (Бытие 2:7) - ЖИВЫМИ ДЛЯ БОГА ЯВЛЯЮТСЯ ДУШИ ЛЮДЕЙ А ОНИ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ ВЕЧНЫ - НАПИСАНО - "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" ЛУК. 20-38. - СМЕРТЬ ДУШИ ЭТО БУКВАЛЬНО НЕ КАК СМЕРТЬ ТЕЛА - ЭТО ДУША УТРАЧЕННАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ В РАЮ С БОГОМ - ДУША ЧЕЛОВЕКА УМЕРШЕГО НЕ ПОКАЯННЫМ ГРЕШНИКОМ И ПОЭТОМУ НАХОДЯЩЕМУСЯ В АДУ. - ПОЭТОМУ НА ВАШ ВОПРОС О - А как же убийства - ОТВЕТ - НИКАКОГО УБИЙСТВА (ФАКТИЧЕСКИ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ! - ДУША ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ НЕ ВЕЩЕСТВЕННА НЕ МАТЕРИАЛЬНА И ПОТОМУ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАТЕРИИ НЕ УНИЧТОЖИМА! - ЧТО КАСАЕТСЯ - А как же ...насилие против народов - ЗДЕСЬ ОШИБОЧКА БОГ НЕ СОВЕРШАЕТ НАСИЛИЕ НИ НАД КЕМ! БОГ СОЗДАЛ МИР НА ОСНОВАНИИ СВОИХ ЗАКОНОВ КОТОРЫЕ И ЗАПОВЕДАЛ ЛЮДЯМ СОБЛЮДАТЬ - НЕ ПОТОМУ ЧТО НАСИЛОВАЛ ИХ ВОЛЮ А ПОТОМУ ЧТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАРУШАЮЩЕГО ЕГО ЗАКОН - ЕСЛИ ВЫ ВЫШЛИ В ОКНО С 10 ГО ЭТАЖА - ЗАКОН БОЖИЙ - ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ УБЬЁТ ВАС - ТАК В ЧЁМ ВИНА БОГА ЕСЛИ ВЫ САМИ РЕШИЛИ СВОЮ СУДЬБУ? - ЭТО КАК СЧИТАТЬ АВТОРА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАСИЛЬНИКОМ - ЕСЛИ ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА И ВАС СБИЛ ГРУЗОВИК - ВЫ НАРУШИЛИ И ВЫ РЕШИЛИ СВОЮ СУДЬБУ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ АВТОР П. Д. Д.? .- БОГ МИЛОСЕРД ЭТО АКСИОМА! - ОН ДАЖЕ СЫНА СВОЕГО НЕ ПОЖАЛЕЛ РАДИ СПАСЕНИЯ ГРЕШНИКА - ИИСУС ПОШЁЛ НА КРЕСТ ЧТО БЫ ВАШИ ГРЕХИ БЫЛИ ПРОЩЕНЫ - РАЗВЕ ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ БОГА К НАМ ГРЕШНЫМ? ВЫ БЫ ОТДАЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ РАДИ НАРКОМАНА БОМЖА ИЛИ ...А ХРИСТОС ОТДАЛ ...ПРОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА ВНИМАТЕЛЬНО И ВНИКНИТЕ В ЛИЧНОСТЬ ИИСУСА А ПОТОМ СУДИТЕ О ЛЮБВИ БОГА.. БЛАГОСЛОВИ ВАС НА ЭТО ГОСПОДЬ!
Да, Любовь.
"А как же убийства и насилие против народов в Библий????"
Только против тех народов, кто отвергал Его, и не признавал Богом своим, или что еще хуже, выдумывали себе других "богов". А Он Бог-ревнитель и "пусть не будет у тебя других богов перед лицом Моим", и "Славы Моей не отдам никому". Кроме того, они были угрозой Израилю, избранному Богом народу, и если бы израильтяне не истребили их, то они бы истребили израильтян, а этого Господь никак не мог допустить.
Вадим Зайцев
Где вы увидели насилие? Или вы не можете отличить насилие от справедливой кары?
Наталья Быкова
Да, любовь-это сущность Бога. Высшее проявление любви Бога в том, что он пожертвовал самым дорогим ради людей (Иоанна3:16;Римлянам8:32).
Аниса М.
Бог - это Любовь.
Юлия .
Эти народы были настолько злы, что археологи удивляются почему Бог раньше не уничтожил их за злодеяния . Но Бог милосердный и терпеливый и много раз прощал многие народы. Прочтите Библейскую книгу Ионы, где Всевышний прежде чем навести бедствие на мировую державу того времени, решил (по своему обыкновению) предупредить, они раскаялись и Он их простил и не уничтожил.
Прежде чем уничтожить Бог всегда в надежде на лучшее предупреждает, ведь всегда есть возможность, что хотя бы некоторые раскаются и спасутся .
Но в основном люди подстрекаемые демонами и Дьяволом к гордости действовали ровно наоборот... А бог не мог их прощать без конечно. ПОЧЕМУ? Потому, что его замысел по спасению человечества провалился бы.
Например перед потопом, жизнь на земле стала под угрозу, все живущее от рук материализованных ангелов и их гибридных детей (мутантов-исполинов) могло бы погибнуть .
Ной проповедовал и строил ковчег 120 лет - любой желающий, (за исключением мутантов), мог войти, но спаслись только 8 чел. Не устранил бы Всевышний тот мир НАС БЫ СЕЙЧАС НЕБЫЛО.
Так и с теми народами которые уничтожались, они были предупрежены, некоторые, как всегда единицы - спасались. Пример Моавитянка Руфь, ода даже стала прародительницей Мессии.
Нормы добра и зла известны Богу, по ним создана вселенная и там не хаос а гармония, зло ведет к хаосу и самоуничтожению ( что мы видим сейчас...) Бог это знает как никто другой потому говорить, что от него исходит зло было бы неблагоразумно т. к. от Творца НЕ МОЖЕТ быть зла ведь зло это разрушение, а не созидание. Если Творец допустил, чье то уничтожение, то это как и во время потопа, ради жизни будущих поколений.
В настоящее время тоже ведется предупредительно - спасительная весть, чтоб спасти хотя бы некоторых из этого погибающего мира - услышьте ее !
Мтф. 24:14Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
1 Иоанна4:8
...в начале БИБЛИИ описано начало по линии Каина и по линии Сифа...
"...И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема."
(Быт. 4:16)
...языческие племена все по линии Каина ушли от Господа ...
"...У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
(Быт. 4:26)

вот два начала ...Каин до сих-пор воюет

вот что говорится о войне народа Божиего против других народов...
"...14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась."
(Быт. 15:14-16)

...есть какая-то мера беззакония, наполнивши её наступает возмездие... БОГ Справедлив - это однозначно. Даже если нам не понятно...
Бог есть любовь, но познавать эту любовь можно не с высшего ее проявления - наказания детей Божьих за нарушение заповедей ( Бог кого любит того и наказывает ) а познавать с малого проявления любви - когда Бог дает людям заповеди и предлагает свою жизнь строить в этих рамках законов, обещая им блага в соответствии с этими законами, как проявления одобрения их выбора и той же любви ...то есть есть мирное проявление любви когда дети Божьи послушны воле Бога и бурное проявление любви когда дети Божьи не послушны ведь этот мир не место вечного пребывания человека, а место для испытания человека будет ли он искать Бога и повиноваться Ему или нет, ведь пребыванием в этом мире жизнь не заканчивается и грядет новый вечный мир и суд Божий, когда каждый получит награду и то место славы Божьей в которой он счастлив будет жить вечно
Всё это только слова, за которыми нет ничего, кроме человеческой глупости.
любовь это импульс и сила отца небесного...
в Средние века вас бы за такие мысли сожгли на костре. Не сомневайтесь в догмах библии. Христианство это мир и любовь
получаеца любовь это поле энэргии, то самое, с ичеистою структурою (в каждой ячее частица и античастицы), а конфликты, войны и т. п. это реакции нейтрализации зарядав
(избыточных)
Если по Воле Бога были убийства, значит так было нужно тогда. Люди не понимали тогда по-хорошему. И Бог любит всех людей, он ведь не души убивал, а тела. Если бы он оставил тех людей которые отказались идти за Моисеем, было бы хуже. Возможно убили бы Моисея. Ведь мы живем столько сколько отмерено нам Богом, Бог имеет право забирать наши души когда Ему надо. И вообще не стыдно вам сравнивать свой слаборазвитый мозг с Богом? Зачем судите Его?
Если ребенок норовит ухватить огонь, то шлепок отца - любовь
Если врач причиняет боль, чтоб спасти нас - это любовь
Если любимое чадо Божие, человек, лезет на рожон и Бог, чтоб остановить его вынужден прибегать к жестоким мерам (стихийным бедствиям, болезням, к набегам иноплеменников) - это любовь.

Любовь не всегда - сюсюканье
Елена Беляева
Бог творит чувством любви, которое искажается впоследствии человеком и превращается в религию, действующую исключительно по системе купи-продай, что несовместимо с богом, который есть - любовь и бескорыстие.
Библейский Бог это идол, на которого молятся рабы божьи. А уже каждому решать считать себя рабами божьими или детьми богов.
Бог-есть Любовь. Но Бог также и справедлив, и если бы Он не был милостивым, а только справедлив, тогда нас могло бы уже не быть. И Бога нельзя назвать не справедливым и жестоким, ОН-БОГ, ОН Всё во Всём, Он-суверенен. и если Он наказывает, это не значит, что Он жестокий. Мы все грешные и заслуживаем смерти. Он проявил к нам милость, послав в мир своего Сына Иисуса, чтобы Он стал жертвой за наши грехи. Это высочайшее проявление любви к нам-людям. Покайтесь в своих грехах и примите Его в своё сердце. Читайте библию, в ней ИСТИНА, если не понятно, читайте дальше, она сама себя объясняет. А на этом форуме вам такого тут наотвечают!
* ***милка***
Многие считают, что Бог одобряет войны. Они говорят, что в прошлом он сам велел некоторым своим служителям воевать; и Библия это подтверждает. Другие же обращают внимание на то, что Сын Бога, Иисус Христос, учил своих последователей любить врагов .Поэтому они делают вывод, что взгляд Бога на войны изменился и теперь он осуждает военные действия. Например, если вы узна́ете, что Бог не просто одобряет войны в целом, но еще и поддерживает в войне тех, чью сторону вы занимаете, это, скорее всего, придаст вам уверенности в своей правоте и в том, что «ваши» победят. И наоборот, что вы почувствуете, узнав, что Бог благословляет ваших противников? Вероятно, вы будете смотреть на происходящее уже по-другому.
Поэтому исследуя Библию, мы можем видеть, почему и зачем, Иегова поддерживал войны тогда, чтоб все народы видели, что только он живой и истинный Бог, и воевал он тогда, когда защищал свой народ и свое Имя, а в наши дни войны-это исполнение одного из признаков "последних дней этой системы вещей"
Но здесь есть еще один важный момент. Знание того, как Бог относится к войнам, может повлиять на ваше отношение к самому Богу. Если вы, как и миллионы других, стали жертвой войны, вас, несомненно, волнует вопрос: неужели Бог, как считают некоторые, разжигает войны, обрекая людей на горе и страдания? А может, ему глубоко безразлично то, что происходит на земле?
Вы, возможно, удивитесь, узнав, что библейский ответ очень отличается от этих мнений. Более того, с давних времен и до наших дней отношение Бога к войне остается неизменным. Давайте рассмотрим, как, согласно Библии, Бог относился
Не читайте библию
Двумя словами не ответил. Спроси у Бога сам, Он знает все твои мысли, говорит через совесть (тем, кто ее ,,не заглушил,,). Если вериш и спросиш, Он ответит!
ДАААА
Oleg Tr.
Ага зайдите в детский онкоцентр например и посмотрите на его любовь к нам