Религия, вера

..как понимаете слова Иисуса о"вечной"жизни, если 12-ть не поняли?

Они то как раз и поняли. Поэтому в Евангелии от Матфея Христос говорит: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный". Так что если мы не станем как Бог Отец, то о вечной жизни мечтать не надо. Все исчезнем.
Александр Антонов
Лучший ответ
от Иоанна 14:26 "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

обличает Ин. 16:8
учит и напоминает Ин. 14:26
имеет знания 1Кор. 2:10
с Ним можно иметь общение 2Кор. 13:13
подкрепляет Рим. 8:26
ходатайствует Рим. 8:26,27
направляет, посылает, ведет Ис. 46:18, Деян. 16:7
имеет мысли Рим. 8:27, Ин. 3:8
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Катюша Панасюк
21... Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:21)
Это тоже самое, что сказал Иисус Христос своим ученикам позже.
3 Сия же есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Т. е. жизнь вечная заключается не в попадании в Рай, а в познании Бога.
Знакомство со Христом это и есть жизнь вечная.
Тот, кому будет открыта Божья ЛЮБОВЬ, перешел от смерти в жизнь.
Он уже никогда не променяет этот дар на суету этого мира.
Юлия Шульженко
Тело бренно, а душа вечна
Наргис Jаборова
всем открыта дверь в вечную жизнь
Неужели, дойдя до порога,
мы за ним не найдём ничего?
Одного лишь прошу я у Бога:
одарить меня верой в Него.
Какие именно? Вечная жизнь в раю на земле и на небе есть для 144 000.