Всё плохое - люди виноваты а как хорошее - так это бог?
Сложно в такого бога поверить.
Религия, вера
Самолёт разбился. 60 человек с детьми. Ну и как такое горе религия оправдает?
А ты ни в какого бога не верь, делай как я :) Я лично сам бог, давай присоединяйся и откроем ассоциацию свободных богов? :)
Религия ничего не оправдывает, потому что не ощущает вины, все события на земле -это последствия действий людей, а не Бога
Не было там детей. Это был самолет Министерства Обороны, который летел на войну. Боевые потери.
Наталья
Ансамбль там был с детьми
Так было угодно богу.
Виталик Шикалов
старые самолеты никому не угодны. их списать пора давно на металлолом, а в россии на таких летают
Катится камень. И телеведущий:
- Вы будете смеяться, но у нас в стране опять катастрофа.
И так год за годом. Мечтает он смыться с этой планетки, где все сами с усами.
Под небесами.
Вот же земля, говорю. А у них под небесами.
И катится камень..
Под небесами.
И катится камень..
А как такое горе атеизм оправдает?
Наталья
Люди сами себе хозяева. Чего там думать
все прописано свыше. откуда вы знаете может у них по судьбе такая смерть.
Наталья
Они из одного ансамбля.
Всех с одинаковой судьбой в одном ансамбле собрали? С музыкальным слухом?
Представим, что Бога нет. Как тогда упал самолет, по какой причине?
Наталья
Тогда от людей зависит - каким быть миру людей.
А бог (любовь) в этом мире не проявляется никак. Или он нечто необъяснимое, раз одновременно способен рассказывать о любви и головы отрезать
Библия не оправдывает, а поясняет истинные причины страданий.
Кроме вины людей есть ещё два фактора. Это влияние злой личности - Дьявола. И ещё,живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать о того, что оказались в неподходящем время в неподходящем месте. Кстати, вы не задумывались, почему мир лишен защиты Бога?
Наталья
Задумывался. Просто всё. Миром управлять проще, если есть две противоборствующих стороны - правые и левые
Евгений Волков
То есть, Вы считаете, что Бог правит этим миром?
А кому в данном случае требуется оправдание?
Оправдание без относительно личности не имеет смысла.
Наталья
Обществу. Тому, что считают бога - мерилом всему.
Направляющая для жизни а пользе и безопасности - это всё, что нужно для жизни человека.
Будь полезен, не создавай угроз.
В чём оправдываться перед вами Богу? С людьми всё в порядке, они пойдут к Богу и предстанут перед судом. Потом по результатам воплощения вверх или вниз.
Наталья
Так и жизнь в общинах (государствах) строится по тому же принципу. Безопасность и польза. Те, что вне системы, изгоняются.
Зачем нам вера в бога, если народ сам избавляется от всего, что не гармонично? Остаются те и полезны те, кто благо, пользу несёт.
Религия - это способ поделить на правых и левых, чтоб на этом конфликте сторон иметь власть.
С тех пор, как Ева с Адамом вкусили запретный плод смерти, на земле не прекращается смерть.. И какое может быть оправдание их греху?..
Но христианство дает людям надежду на то, что со смертью тела жизнь человека не заканчивается! И потому крайне важно жить так, что если тебя в любой момент настигнет смерть, ты можешь быть уверен (иди надеяться). что вечность проведешь с Богом в раю. а не с дьяволом в аду.. Ибо жизнь на земле это миг, в сравнении с вечностью!..
Бог тут ни причём. Он не виноват в этой трагедии. Ему так же больно.
.
Виновны дела людей, время и случай, роковое стечение обстоятельств
.
Вы только сейчас об этом задумались серьезно а про 2 мировую про 1 мировую и так далее
Наталья
Думал я и об этом и том.
...так ты крещён??? Раскрестить? Влёт!
«....30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. ..» (Иоанна 14:29, 30)
Правитель мира-Сатана Дьявол.
«...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».» (Откровение 12:12)
Вот потому и творятся черные дела на Земле. Пока не Бог правит человечеством.
Правитель мира-Сатана Дьявол.
Наталья
бог в головах каждого. Путин один ведёт войну со злом. Ваш бог за 2000 лет не спас ни одного еврея - возьмите концлагеря фашистов. выли до хрипоты, призывая бога о спасении и никто не выжил. в печах горели дети, женщины, старики, больные. Ваш бог - ничтожество
никто никогда не умирает просто так
Наталья
Разумеется. Один утонет, другой подорвался на мине, третий сгорел
Религия не причём, это удел немногих фанатов. Что произошло - гадать не будем, может и что выяснят, скажут. А трагедия есть трагедия, хотя поражает просто число погибших в одном месте, хотя, если задуматься, по свей стране каждый день гибнет куда больше народу, и мы к этому относимся спокойно, вот что страшно.
религия че угодно оправдать может