Религия, вера

Это просто капец. Бог виноват что самолет разбился?

Almas Tolegenov
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. "
Turik Teleuov
Лучший ответ
ИГИЛ это дьявол. Бог тут ни при чём. Это поганый игил самолёты сбивает.
Игорь Бальвас
Нет, не виноват.
Кто виноват, установит экспертиза.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Бог не имеет права наказывать? Путинские крысы сдохли. Зажиточные путешественники, большей частью бюджетники, пальцем о палец не ударившие что бы жизнь нищих стала лучше. Путин платил им, он хотел купить их душу но бог его опередил и забрал их души себе, теперь наверно прошел суд божий и каждый из них получил что заслужил.
Верующие как нафантазируюете так и будет. У вас с одной стороны - на все воля божья, но когда вам не удобно можно спереть на волю другого существа человека или дьявола.
причем бог.
Suum cuque
Если врач спас больного то это слава богу а если пациент умер то во всём врач виноват
Бог не виноват потому что его не имеет места быть.
Не люблю бога. Пусть он постоит в сторонке, а умные люди разберуться, в чем причина трагедии.