Религия, вера

Если Господь Бог совершенное сушество зачем ему нужен дьявол?

Ведь совершенство это все качества в одном существе. И если он добр и милосерден то и зол и беспощаден. А если так то и сам мог бы наказывать людей за их грехи не веля это делать какому то бывшему ангелу пусть даже и лучшему среди лутших тобишь нынешнему сатане.
Согласно Библии Дьявол-это падший ангел, он захотел власть, которая ему не принадлежит. И Бог позволил Сатане - Дьяволу править некоторое время. И сегодня "...весь мир лежит во власти Злого "(1иоанна 5:19)
Поэтому сегодня мир не управляем, много бедствий и страданий. Но так будет не всегда,! В скором будущем Дьявол будет уничтожен: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.» (Откровение 12:12)
Алена Березовая
Лучший ответ
Воспитатель заблудших душ.
Саша Крицкий
Бог и Дьявол проявление Абсолютной истины...
Для большего совершенства, надо полагать.
Pavel Fedorov
Что бы свои промахи сваливать на него
Лейсан Ахатова
Если вы убийца, то почему вы до сих пор не в тюрьме? Разве это правильно?
Скорее всего, чтобы держать людей в страхе. Хоть чего то мы может будем бояться, уж по сколько Сын Божий нас братьями и сёстрами назвал.
Ксения Степаненкова Бог никого не запугивает. Страх перед Богом это не животный страх уничтожения и наказания. Это боязнь огорчить того, кто делает тебе добро.
Ты слижком не правильно мыслишь
Фрау Фон Рау Если не цепляться за мысли, они перестают быть правильными или нет. У мыслей нет собственной природы. Они пусты от самобытия.
Пустая трата твоего драгоценного времени...

Это не поиск правды или истины, это не путь к истине, это не метод на пути к истине.
Это свободная игра ума, танец мыслей за который ты зацепился вниманием.
ЕМУ НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ! и в свое время всех мятежников как на небе так и на земле ждет -УНИЧТОЖЕНИЕ! а пока Бог терпит их дает им время и возможность -РАСКАЯТЬСЯ И ОБРАТИТЬСЯ К НЕМУ И ИСПРАВИТЬСЯ!
Человек-Адам выбрал познание добра через зло, потому Бог оставил диавола, чтобы человек познавал добро через зло. Путь к Богу проходит через трудности и диавол создает трудности.
Но давайте обратим внимание на пример апостола Павла, который стремился к стоящей цели. Он сказал: «Я стремлюсь к цели ради награды небесного призвания Богом через Христа Иисуса» (Флп. 3:14). Из Библии видно, что награду небесной жизни получают 144 000 помазанных христиан, включая Павла. Они будут править с Иисусом Христом во время его Тысячелетнего правления над землей. Какую прекрасную награду приготовил им Бог! Однако большинство истинных христиан сегодня стремятся к получению другой награды. Иегова с любовью обещает дать им то, что потеряли Адам и Ева,— совершенное здоровье и вечную жизнь на райской земле (Отк. 7:4, 9; 21:1—4).
Для Бога сатана то-же, что и для тебя игиловец, отрезающий голову ребенку.
Женя К.
Валера Наумик Да но я своих врагов уничтожаю если конечно нет возможности договориться а он его всё ещё при себе держит не трогает, на кой хрен он ему здался Вася этот.
"... веля это делать какому то бывшему ангелу ..." - с чего это ты решил, что Бог повелел Сатане наказывать людей?
К тому же Сатана Дьявол не был самым лучшим. Просто ему было поручено почетное задание - обучать людей. А он возгордился и решил, что и сам может стать богом и подбил первых людей воспротивиться Богу.
Ну а дальше Бог позволил существовать и тем и другим, чтобы люди сами могли сделать вывод о том, что для них лучше - быть с Богом или без него.
Валера Наумик С чего сатана решил что может сам стать богом он же был умным чуваком когда был ангелом, ну чё он незнал какими будут последствия таких решений.
Даже я человечишка понимаю что против Бога переть не разумно. То есть вообще не вариант. Не без последствий однозначно.
Если есть Свет, то значит есть и тьма.
Есть бублик, есть и дырка от бублика.
Есть Бог, есть и дьявол.
В Библии говорится, что Сатана — не «составная часть Бога» и не слуга Всевышнего, а враг Бога (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Сатана пренебрегает владычеством Создателя и вряд ли питает «любящие» чувства к людям.
Валера Наумик Если сатана не составная часть Бога то тогда откуда он взялся ни сам же он от себя произошол по воле своей. А был создан Богом изначально в лице ангела самого могучего и самого приближоного к Богу.