Религия, вера
Если человек перестанет молиться на иконы, то что с ним будет?
Есть надежда, что тогда истинный Бог станет слушать его молитвы. Это будет началом пути, чтобы приблизиться к Богу. Убрать "ширму" много значит.
Будет молиться без икон.
Ничего. А вот если перестанет вообще молится, то будет беда.
Владимир Те
Скажите почему грешники которые поклоняются Дьяволу, говорят что тоже праведные верующие в Бога тоже пойдут на муки в ад. Почему так говорят эти грешники поклоняющейся Дьяволу.
Познает Истину.. в кои веки
Православные на лики молятся, а не на иконы. Для концентрации на молитве они. Что думаешь если в транспорте едишь, так иконы с собой тащить если молишься?
Ксения Данильчук
ЛИКАМ, а не на лики. И на иконы, т. к. их взор устремляется именно в иконы.
Человеком станет, а не рабом.
Православные Монахи молятся и без икон и без свечей. Вам так легче стало?
Ксения Данильчук
Тогда зачем молиться на иконы?
Он обретает одобрение Бога. Бог говорит в своем слове, что не приемлет поклонения изображениям (Михей 5:13; Даниил 3:12).
Отлучат от церкви под анафемку.
Иконы - это изделие людей. Освятить их нельзя, так освятить - это очистить истиной. В Писании книге Иоанна написано глава 17 стих 17 " Освяти их ( то есть учеников) истинной твоею, Слово твоё -есть истина" Можно сделать вывод, что освятиться можно только Божьим словом. Как можно бумагу, картон, дерево освятить. Никак! И будете молиться иконам или нет, им все равно. Молиться нужно Небесному Отцу, Он слушатель молитв. Псалом 65 стих 2"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"
Вернётся в Жизнь (ну наконец то)
Обстановка Православной Христовой Церкви создает молитвенное настроение. А где молятся сектанты? Бывает, что они арендуют для своих служб дворцы культуры, ДК им. ленина, с портретами политбюро. и они считают, что в этих местах Бог к ним ближе?
Ксения Данильчук
А апостолы и ученики Христа тоже молились иконам? Я спросил про молитвы иконам, а не обстановку таковыми.
Он может деградировать и даже стать, о ужас СИ!
Благословлён будет Живым истинным Богом, что обратился от бессловестных идолов.
Владимир Те
Перестанет кормить чертей своей силой.
Перестанет быть православным.
Ксения Данильчук
...А это значит, станет еретиком и анафема ему, да?
Люди не молятся на иконы!
Люди моляться Богу ПЕРЕД иконами!
Они же не жертвы "Свидетелей Иеговы"!
Люди моляться Богу ПЕРЕД иконами!
Они же не жертвы "Свидетелей Иеговы"!
Ксения Данильчук
На иконы -- это не иконам. А перед иконами -- это еще не значит, что к самим иконам. Он может и статуе молиться перед иконой.
а зачем молиться НА иконы, если есть Бог ?
не состыковочка, однако
если еговист перестанет читать методичку из бруклина, что с ним будет?
Ксения Данильчук
Если атеист перестанет читать коммунистические бредни, что с ним будет?
ничего
Времени свободного больше будет .