Религия, вера

почему православие одним только существованием, без изучения и осознания его, уже вызывает злость и вражду к нему?

Пугает. Человеку вообще свойственно бояться всего того, что он не понимает. Чего не понимает, то вызывает в нём агрессию. Так ведут себя животные, собаки особенно, когда видят перед собой что-то не понятное. Человек часть этого мира. В нём есть животная составляющая: инстинкт самосохранения, инстинкт размножения, инстинкт утоления голода и жажды.... Таким же образом злость и вражду может вызвать не только православие, а вообще, что угодно....
Чёрный Сэм
Лучший ответ
У кого?
Анна Рябцева
Поведение и высказывания высших иерархов РПЦ.
По делам их судят, да и изучать там особо нечего, все и так понятно, опять же по речам их
Милана Асанова
..."свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму"..
(Евангелие от Иоанна, 3:19(б))
Saylor Doter
Это дух в тебе сидит.
Надежда Чупина
В крови у людей. Повторю, у ЛЮДЕЙ.
Витьок) **
По-моему, это вопрос человека ненормального. Например, кому-то захочется спросить: почему мир," одним только существованием, без изучения и осознания его, уже вызывает злость и вражду к нему?" Какой вывод сделает человек здравомыслящий?
Іруся Горішна
Володимир Крикота а что, есть нормальные люди? например? и в чем норма?
Такое случается только с клиническими идиотами
из-за священнослужителей и паствы. На шее- крестик, в душе-нолик!!!
Володимир Крикота Вы что то знаете о душе?))))))))))))))
У меня к незнакомому явлению злости и вражды нет. Априори не ненавижу.
$$Buba$$ Buba
Каждый судит по себе, вот я уважаю православие и хожу в православную церковь.
Эмилия Миллер
Володимир Крикота основа вопроса в "без изучения и осознания", я тоже КУ
А по одежке же встречают...
Володимир Крикота по уму провожают, договаривайте)
Потому что лезет во все щели самым наглым образом. А к организации, которая ведёт себя столь бесцеремонным образом, отношение будет негативное вне зависимости от того, что она там проповедует
Володимир Крикота а придется считаться хотя бы потому, что нормальный православный не отдаст ребенка в школу, где его не учат нравственности и добру, а таких все больше с каждым годом... поэтому приглашают православных везде сейчас, причем кадров в Церкви не хватает- такое вот развитие в геометрической прогрессии) ну а Вы можете либо успокоится в тех щелях, где нет нас, либо пукать тут под псевдонимом)
Это только в "Ответах". Где одни тролли грызутся с другими :)))
то ты говоришь что православный, то интригуешь против. определяйся уже. и выбери: либо ты с сатаной, тады сымай ник. либо ты не интригуешь.
Я Счастлив
Володимир Крикота зачем мне эти стандарты? слишком много людей, о которых думаешь, что они такие же как вчера, однако ночь их меняет)
Дукен Кулжанов вот в этом вся ваша соль :
относиться к пользователю в зависимости от его принадлежности к конкретной религиозной группировке..
поведение его адептов, их дела с момента существования
идут вслед за ними
Артем Шевцев
Потому что вы или эволюционно молодая душа, или душа которая находится уже под контролем отрицательной системы!
Адыл Омуров
Все зависит от того глуп или умен человек. Нельзя верно судить о том, чего не знаешь
Володимир Крикота причем тут чел? я о системе спросил
Я Счастлив он не знает.
Изучала малость и этих знаний мне хватило чтобы понять, что там много нестыковок и противоречий. Многие православные верят только потому, что не изучали библию и свою религию в целом