смертью его?
Что же происходит когда зерно прорастает ?
Религия, вера
Если зерно не умрет, не принесет плода. Но действительно ли оно умирает? Если нет, то что подразумевается под
Зерно сбрасывает свою оболочку и рождается к новой жизни.
1Кор. 15:38. Но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
«Бог же дает ему тело, якоже восхощет, и коемуждо семени свое тело». Ибо как от пшеницы родится пшеница, от чечевицы – чечевица и от каждого вида – тот же вид, так и наши тела воскреснут те же самые с большею славою, нетлением и бессмертием. Это же, как можно видеть, бывает и с семенами, ибо, будучи посеяны голыми, произрастают покрытые богатыми оболочками. Посему Апостол объясняет здесь то и другое: и образ воскресения, и качество тел. Потом говорит и о разделении воскресших.
1Кор. 15:39. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
«Не всяка плоть таже плоть: но ина убо плоть человеком, ина же плоть скотом, ина же рыбам, ина же птицам». Естество плоти, говорит Апостол, одно, потому что состоит из четырех стихий; но разность в виде. Посему и воскресение и преложение тел в нетление для всех также одно; но разность нравов производит разность воздаяний.
конечно умирает
. Спехов.
неправда !!
оно развивается и продолжает в развитии жить.
Смерть - это не забвение, а отдалённость от Бога.
Только здесь и можно принести плод.
За счет тьмы - увеличить царство Бога.
Поэтому сыны Света здесь и живут.
Когда освещаются, то освещают всё вокруг и приносят много плода (зерен)
Жаль, что для СИ это не возможно, ибо их светильники большей частью потухшие. В них есть царство Божье и Свет светильника - Духа Святого, но они спеленали его рамками своего закона и явно отрицают его наличие в духовных сердцах людей.
Только здесь и можно принести плод.
За счет тьмы - увеличить царство Бога.
Поэтому сыны Света здесь и живут.
Садовник удобряет и унавоживает почву - и раз и два и три.... он хороший хозяин... терпит до поры до времени.... периодически пересаживает зерно в новое место- землю.... и так до конца времен... а там уж - "кто не спрятался - я не виноват..." :)
Если зерно не будет закопано в Землю, оно не принесёт плода.
Это неточность перевода.
. Спехов.
спасибо.
оно умирает только в том смысле, что перестает существовать в форме (или образе) зерна