Религия, вера

мог ли тот кто создал Вселенную красивой и гармоничной хотеть, чтоб на земле одни народы эксплуатировали другие?

Это ты спроси у того, кто закрутил наш мир на законе дуальности, где все состоит из антагонистичных пар... Это же надо было придумать такое людоедство... епт...
Вася Пупкин
Лучший ответ
всё что создаётся ...поддерживается... разрушается временем...
Елена Флям-Гольц вы пропустили "НЕ"? всё что создаётся и не поддерживается, разрушается временем
Конечно, потому что это естественно.
Елена Флям-Гольц зачем же евреи хотят эксплуатировать?
Альбина Фадеева Не евреи а все люди эксплуатируют друг друга. Сослуживцев подчиненных мужей жен детей. А как мы эксплуатируемых родителей. " Мамочка ты посидишь с ребёнком пока мы поедем в отпуск?"
Вы забываете про симметрию, а красота понятие относительное
Елена Флям-Гольц математический расклад красоты, золотое сечение.... почему вы считаете, что я об этом забываю?
где что гармонично-то? пинзец кругом сплошной.
ипануло што-то со страшной силой и разлетелись как вороны куски нимайми чего всё до сих пор летит и взрывается
Елена Флям-Гольц планеты движутся по орбитам, никакая планета не сбилась...
"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». (Бытие 1:26).Бог не давал указаний на то, чтобы человек властвовал над человеком.
Землю исказил сатана. Изначально этого не было
Елена Флям-Гольц бедный сатана, что именно он исказил?
Люди слушают дьявола, отсюда зависть, обман, воровство, злость, войны, и т д. Не шевелят мозгами, не познают Создателя .
Елена Флям-Гольц кто такой дьявол?
Эксплуатацию и рабство придумали люди...
Денис Стебаков
народы может быть но люди не должны в 21 веке эксплуатировать друг друга
Люда Маркина
Власть над землей и небесами Творцу миров принадлежит.
Дела людей вернутся к Богу, никто Суда не избежит!

В дневном сиянье ночь скрывая, а день тая во тьме ночной,
Бог всемогущ! И тайны видит в людской груди Создатель твой!

Вверяйтесь Богу и пророку! Возвысьте щедростью сердца
Свои, с людьми делясь дарами от милосердного Творца!

Тем, кто уверовал меж вами и всем делился, что имел,
Таким — великая награда, она — мужам великих дел!
Люди паразиты на теле земли.
Они вечно хотят большего чем им нужно для жизни, отсюда зависть, злость, войны, и т д. Так Уж устроен человек. В природе всё гармонично кроме человека, потому что он разумный завистник от природы. Исключения только подтверждают правило.
Vaghinak Vardanyan
Экклезиаст 8:9: "...человек властвует над человеком ему во вред..."
«...все же вы — братья» (МАТФЕЯ 23:8).
Во вселенной нет таких понятий как добро, зло, время. Если исчезнет радиационный фон то все живое перестанет быть.
Елена Флям-Гольц как это исчезнет радиация? кто вам сказал, что в космосе нет информации о времени, добре и зле?