Религия, вера

Без чудес кто либо поверил Христу?

Да. Те, кому Бог открыл Духом Своим.

Ин., 13-е зач., 4: 46–54
Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино. В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен. Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его придти и исцелить сына его, который был при смерти. Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой. Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел. На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров. Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его. Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею.
Алексей Клоков
Лучший ответ
кому нужно Слово - ориентируется на слово,
явление Слова свыше - разве не есть ЗНАМЕНИЕ проявления заботы Божией о нас.
Помимо чудес у Иисуса было ещё одно доказательство его божественного происхождения-родословная, которую иудеи хорошо знали. Недаром они называли Христа "Сыном Давида".
К примеру я. То, что пережил, нельзя назвать чудом.
Жанат Нуржанов
О каких чудесах вы пишите? Никаких чудес не было . Те фокусы, которые сектанты называют чудесами, до чуда не дотягивают . Компьютер, интернет, Wi Fi, вот это чудеса . Реальные, а не фейковые .
Сергей Иванин
у вас нет чудес, То что для вас непонятно то и является чудесами, но как вы тогда веруете в бога если не знаете силы его. Но скажу что в Христа не верует никто.
Олеся Бахмат
Вячеслав Зубарев Ну если это так, то это сущность людей, чего тогда людей винить, что у них 2 глаза и 2 руки (к примеру)
Все Апостолы видели чудеса... и те, кто уверовал, - тоже видели чудеса... Но сам Иисус сказал, что те, кто уверовал, не зная чуда, - те истинно вертчт
Многие видели, но отреклись, получается они не главное.
Вова Саранин