Религия, вера

"Свидетели Иеговы"! Что делать будите, если к Вам домой начнут ходить парами проповедники

буддистов,

мусульман,

кришнаитов,

саентологов,

мормонов

и т. д.?
Это будет долгий спор. По-моему Иеговам не возможно доказать, что они ПРОСТО СЕКТАНТЫ.
Никита Хаванских
Лучший ответ
Кормить их сухарями и чаем.
Погреб большой. Всех туда и пшена на пол накидаю, пусть клюют и страдают за Христа или там за другую нечисть.
Вадим Зотов
ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ! И НЕ СДЕЛАЮТ потому что у них нет истины нет Бога с ними
Kuanish Shingiz
Пусть сначала начнут, затем посмотрим.

Поп Смирнов уже от этой идеи открестился в своей фирменной грубой форме.
Остальные пусть пробуют, глянем что у них получится.
Лишь бы не баптисты-они любят портить людям адом настроение.
Виолетта Пак
Будем только рады людям осознающим потребность в духовном и прикладывающим усилия в удовлетворении их. Да и нашим ногам будет легче.
Roman Medvedev
Да пока проповедники меня стороной обходят, особенно наш православный батюшка, с которым мы живем в одном доме. Так и навязывают чувство авторитета :))

А после того, как двое православных ушли из церкви и начали изучать Библию со Свидетелями, этот батюшка сказал своим прихожанам : "Как только они к вам будут подходить, всем притворяться глухонемыми". Вот уж мы посмеялись... А вы говорите кто-то к нам домой придет?!
Сергей Тимохин
Будем с удовольствием беседовать, что же ещё?) Только не приходит никто.
За всё время к нам приходили двое православных бабушек, только не с проповедью, а с ларчиком для денег, собирали на постройку церкви. А надо сказать, церковь в нашем городе начала строится ещё когда я была школьницей. Сейчас мне уже писят, а она всё ещё строится и деньги на постройку всё собирают и собирают... Ну вот я их тогда и спросила, почему так долго не могут построить и зачитала стих из Библии:

" Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его."
( Псалом 126:1)

Больше не приходили. Кстати сказать, мы свой Зал Царства построили за 4 месяца и у города денег не просили.
Sergei Anatolevich
1. После сего ИЗБРАЛ Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2. и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
...
5. В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему…
(Св. Евангелие от Луки 10:1-5)

Кого избрал, те и проповедуют. Сравните:
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Это же хорошо не нужно будет ни куда ходить будет проповедь на дому.
скажут что настал армаггедон и кончились последние дни, критические
Ma
Madikon