Религия, вера

Какой стих из Писания, или какие стихи, напомнило Вам это высказывание?

Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» (Евреям 13:5)
Мария Блок
Лучший ответ
Положение об оправданности жертвы Христа - хотел большего
" Имущество богатого — его крепкий город, оно как высокая стена в его воображении"
(Притчи 18:11)
"Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." (1 Тимофею 6:6-10)
Олег Дариенко
мне вот эти вот:

4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. 5 Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу. (‭Притчи Соломона‬ ‭23‬:‭4-5‬ SYNO)
Ansi Astérisque
Мат 5:3"Блаженны нищие духом," (Синод перевод)
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" (ПНМ)
" Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие" ( Притчи 27: 20).
«Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть» (1 ТИМОФЕЮ 6:9).