ДНК этих трех представителей семейства кошачьих совпадают на 95%.
ДНК человека и шимпанзе совпадают на 98%. Почему вы не признаете, что, человек и обезьяна произошли от 1 вида, как и представители семейства кошачьих?
Религия, вера
Почему верующие признают, что Лев, тигр и кот из одного семейства?
Первое - "обезьяны" - это старая таксономия, сейчас их вообще упразднили... вместо них - "приматы",
Но если по старому-привычному, то, что значит" из одного семейства"?
Человек и есть обезьяна... и с шимпанзе не просто в одном семействе, а и в одном подсемействе и даже в одной трибе.
Кровь бонобо можно человеку переливать... можно даже Свидетелям Иеговы...
А по поводу верующих - так им знать ничего не надо... им религия запрещает думать и знать... Верить надо.
Как там у Святых Отцов Церкви (не дословно) - "не может верить человек если его мозг занят разумом", или вот -
"настоящий христианин должен вырвать глаз у своего разума"
Св. Августин четко сказал - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ НАМ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ, ПОЗНАНИЯ КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНО"
Татьяна Пятницкая
Пять с плюсом, весьма обоснованный и разумный ответ.
Лев Толстой - зеркало русской революции.
Они этого даже не знают, как они могут это признавать
Пс - не в обиду, но хомо Сапиенс не совсем произошел от обезьяны, ибо по прежнему является таковой по биологической классификации. Обезьяна произошла от обезьяны - звучит странно
ДНК не изучено, ДНК человека совпадает и с рыбами, мышами и свиньями и т. п. И что с того?
Лев, кто и тигр - семейство кошачьих - это научный факт, а не домыслы верующих
Dias Dias
Ни у кого нет такого большого сходства ДНК как у человека и обезьяны. То что лев и тигр из 1 семейства говорит их ДНК, которое совпадает на 95%.
Лев Давидович Бронштейн яркая и значимая фигура в истории,..
Наиболее значительным воспоминанием раннего детства было то, как он обоссался в гостях. И как настоящий еврейский провокатор, не преминул упомянуть это в собственной автобиографии
с бананом 50%- тоже вариант)))))
Все мы - тигры, обезьяны, эти уроды (люди) от одного Бога!
Кстати, то что мы чисто от обезьяны уже подвергают сомнением кучу ученых много лет
Dias Dias
Прошу предоставить Вас док-ва этих сомнений.
Ольга Тимофеева
Не болтайте ерундой, человек и есть обезьяна. - по определению.