Религия, вера

Почему верующие признают, что Лев, тигр и кот из одного семейства?

ДНК этих трех представителей семейства кошачьих совпадают на 95%.
ДНК человека и шимпанзе совпадают на 98%. Почему вы не признаете, что, человек и обезьяна произошли от 1 вида, как и представители семейства кошачьих?
Dias Dias
Dias Dias
18 096
Первое - "обезьяны" - это старая таксономия, сейчас их вообще упразднили... вместо них - "приматы",
Но если по старому-привычному, то, что значит" из одного семейства"?

Человек и есть обезьяна... и с шимпанзе не просто в одном семействе, а и в одном подсемействе и даже в одной трибе.
Кровь бонобо можно человеку переливать... можно даже Свидетелям Иеговы...

А по поводу верующих - так им знать ничего не надо... им религия запрещает думать и знать... Верить надо.

Как там у Святых Отцов Церкви (не дословно) - "не может верить человек если его мозг занят разумом", или вот -
"настоящий христианин должен вырвать глаз у своего разума"

Св. Августин четко сказал - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ НАМ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ, ПОЗНАНИЯ КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНО"
ОТ
Ольга Тимофеева
56 837
Лучший ответ
Татьяна Пятницкая Пять с плюсом, весьма обоснованный и разумный ответ.
Лев Толстой - зеркало русской революции.
Они этого даже не знают, как они могут это признавать

Пс - не в обиду, но хомо Сапиенс не совсем произошел от обезьяны, ибо по прежнему является таковой по биологической классификации. Обезьяна произошла от обезьяны - звучит странно
ДНК не изучено, ДНК человека совпадает и с рыбами, мышами и свиньями и т. п. И что с того?
Лев, кто и тигр - семейство кошачьих - это научный факт, а не домыслы верующих
DS
Diana Sili
6 587
Dias Dias Ни у кого нет такого большого сходства ДНК как у человека и обезьяны. То что лев и тигр из 1 семейства говорит их ДНК, которое совпадает на 95%.
Лев Давидович Бронштейн яркая и значимая фигура в истории,..
Наиболее значительным воспоминанием раннего детства было то, как он обоссался в гостях. И как настоящий еврейский провокатор, не преминул упомянуть это в собственной автобиографии
с бананом 50%- тоже вариант)))))
Сергей Зубков
Сергей Зубков
1 273
Все мы - тигры, обезьяны, эти уроды (люди) от одного Бога!
Кстати, то что мы чисто от обезьяны уже подвергают сомнением кучу ученых много лет
Dias Dias Прошу предоставить Вас док-ва этих сомнений.
Ольга Тимофеева Не болтайте ерундой, человек и есть обезьяна. - по определению.

Похожие вопросы