Религия, вера

Какие существуют проблемы у теории эволюции?

Элла Кирсанова
1. Как появилась первая жизнь не понятно. Даже самая простая жизнь не может образоваться случайно.
2. Нет промежуточных стадий развития.
3. Нет четкого понимания как одни органы становятся другими (ласты крыльями и т. п.)
Анар Мангазбаева
Лучший ответ
Когда это гипотеза стала теорией без научных подтверждении?
Элла Кирсанова Это теория стала гипотезой
Ни одна обьзьяна до сих пор не откинула хвост, не стала разговаривать и ходить на двух ногах.
В=
Вика =)
Сергей Мулюкин К слову о хвостах:
Их не имеется
Тарас Гулай
никаких
Лера Горесь
У какой именно и на каком этапе её (их) существования? У теории эволюции ламарка например проблемой является её полная гипотетичость; у теории номогенеза (номогенетической эволюции) Берга то, что практически не описан и не обоснован лежащий в её основе механизм и т. д. Поизучайте историю развития эволюционных учений, вот например - http://log-in.ru/books/n-n-voroncsov-razvitie-evolyucsionnykh-ideiy-v-biologii-nikolaiy-nikolaevich-voroncsov-o-zhivom/ .
Жайык Жаймаков
У теории проблем не существует. Для того и теория чтоб яйцеголовым было о чём спорить (какой конец палки начало, а какой конец), да ещё за это и неплохие деньги получать. Проблемы есть у самой эволюции особенно в той её части которая касается нас любимых.
её нельзя повторить экспериментально.
У человека 200 генов которых нет ни у одного живого организма на земле, словно они - инопланетного происхождения. http: //yoga23.ucoz.ru/news/2009-01-02-140

Ученые нашли доказательство инопланетного происхождения людей.
09:17
По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени. Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?
Намного меньше, чем у веры. Эволюция хоть чем-то подтверждается и есть повод задуматься, изучать, анализировать, да и все живое есть, вот оно везде. А вот с верой одни проблемы. Оснований нет никаких, одна ложь сплошная, лицемерие, фантазии и тупость людская.
не объясняет возникновение жизни, есть внутривидовая изменчивость, но нет меж видовой
Botakoz Baizakova
Не существует единства взглядов среди защитников эволюционной теории. Среди палеонтологов — ученых, которые исследуют ископаемые остатки организмов,— появляется все больше разногласий (Discover. 1980. Окт. С. 88).
Олег Скляр
Неподтверждённость на практике возможности превращения примитивных видов в более совершенные. Происхождение самых первых форм жизни - нет подтверждённых фактов превращения органических веществ в организованные формы жизни, но есть теория Вернадского об их космическом происхождении и попадании на Землю с кометной и метеоритной пылью. Научное обоснование появления на земле человека разумного.
Есть прекрасный сайт на вашу тему http://www.evolbiol.ru
Сергей Фенькин
есть эволюция нескольких типов - плавная и скачкообразная (быстрые изменения за одно поколение). Это два основных типа.
А что касается проблем - у эволюции проблема это только те, кто не хочет познавать тайны вселенной и развиваться/действовать созидательно.
Андрей Тихий
Нет останков переходных форм. А они должны быть больше в геометрической прогрессия.
Мамука Гвалия
Начоло не могут доказать.
Мукатай Немеребаев Русский парень рассказывает об истинном смысле жизни
https://www.youtube.com/watch?v=e0_sQ6a82d4