Религия, вера
Женщина обязана заниматься сексом в браке, или все должно быть обоюдно?
или все должно быть обоюдно
Мужчина обязан делать так, чтобы женщине в браке хотелось с ним секса.
Не обязана. А муж не обязан ее кормить. Да и жить с ней не обязан. Никаких обязательств. Правда здорово?
Общеобразовательная Школа №2 Кгу
Т. е. Здорово - это деньги в обмен на секс?
Свт. Иоанн Златоуст
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим
«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию» (1Кор. 7:5). Что это значит? Жена не должна, говорит, воздерживаться против воли мужа, и муж (не должен воздерживаться) против воли жены. Почему? Потому, что от такого воздержания происходит великое зло; от этого часто бывали прелюбодеяния, блудодеяния и домашнее расстройство. Ведь если иные, имея своих жен, предаются прелюбодеянию, то тем более (будут предаваться ему), когда лишены будут этого утешения. Хорошо сказал: не лишайте себя; то, что здесь назвал лишением, выше назвал долгом, чтобы показать, как велика их взаимная зависимость: воздерживаться одному против воли другого значит лишать, а по воле – нет. Так, если ты возьмешь у меня что-нибудь с моего согласия, это не будет для меня лишением; лишает тот, кто берет против воли и насильно. Это делают многие жены, совершая большой грех против справедливости и тем подавая мужьям повод к распутству и все приводя в расстройство. Всему должно предпочитать единодушие; оно всего важнее. Если хочешь, докажем это опытом. Пусть будет жена и муж и пусть жена воздерживается, тогда как муж этого не хочет. Что произойдет? Не станет ли он тогда предаваться прелюбодеянию, или, если не станет прелюбодействовать, не будет ли скорбеть, беспокоиться, разжигаться, ссориться и причинять жене множество неприятностей? Какая польза от поста и воздержания, когда нарушается любовь? Никакой. Сколько неизбежно произойдет отсюда огорчений, сколько хлопот, сколько раздоров!
Если в доме муж и жена не согласны между собой, то их дом не лучше обуреваемого волнами корабля, на котором кормчий не согласен с рулевым. Потому (апостол) и говорит: «не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве». Здесь он разумеет молитву, совершаемую с особенным тщанием, потому что если бы совокупляющимся он запрещал молиться, то откуда бы взялось время для непрестанной молитвы? Следовательно можно и с женой совокупляться и молиться; но при воздержании молитва бывает совершеннее. Не просто сказал: молитеся, но: да пребываете, потому что (брачное) дело только отвлекает от этого, а не производит осквернения. «А потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана». Чтобы ты не подумал, что это – закон, присоединяет и причину. Какую? «Чтобы не искушал вас сатана». А чтобы ты знал, что не диавол только бывает виновником прелюбодеяния, прибавляет: «невоздержанием вашим».
Гомилия 19 на 1-е послание к Коринфянам.
Общеобразовательная Школа №2 Кгу
Воздержание и нежелание - это разные вещи.
Как только появляется штамп в паспорте, она начинает заниматься имитацией. Может даже имитировать отсутствие оргазма.
Если обоюдного желания секса нет, то и брак долго не протянет
вообщем-то да, но это дело каждой семьи че они там делают или нет
Нет муж берет сваю жену когда захочет
но я точно уверен, что если она пойдёт в полицию на мужа заявление писать за изнасилование, её там на смех поднимут.
Общеобразовательная Школа №2 Кгу
Смотря в какой стране.
Не заниматься, а любить от сердца, без любви все пустое.
Супружеский долг - такой ужас.
Вобщем обоюдно, но.... 1Кор. 7: , 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.
3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.
Общеобразовательная Школа №2 Кгу
Т. е. Когда твое тело - бесправный кусок мяса - это здорово?)
лучше обоюдное. я не понимаю как можно заниматься любовью с бревном без чувств.. а если против желания, так это вообще насилие получается