Религия, вера

Почему бог был против семейных ценностей?

Для того, чтобы создать семью Адам и Ева должны были совершить грех, быть проклятыми и покинуть рай. Можно ли считать, что бог проклял все семьи на земле?
Похоже на бред сумасшедшего, не правда ли, мм? Ответ прост: бога нет.
Абзал Балмаханов
Лучший ответ
Адам и Ева это символ всех людей, которые по своему желанию пришли на Землю познать Добро и Зло.
Нет, Нельзя
дети нам даны для познания любви истинной, если вы про это
по учению церкви семья это малая церковь
у меня за
Юлия Сердюк
Если Вы так говорите, тогда Вы совсем не читали Библию..
Бытие 2:24
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"

Эфесянам 5:24 " жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём"
Эфесянам 5:33
" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Эфесянам 6:1 "Дети, будьте послушны своим родителям"
Азамат Игесенов Получается, что по мере чтения книги бог меняет свои показания?
Он и сейчас против
Тогда почему так много старых дев, несмотря на то что они непрестанно ему молятся?!
Фарход Яхьёев
Ландыш Аракария Да откуда у них семья? Они же любят Бога а людей - НЕТ
семья заслоняет бога!
Я считаю, что Бог планировал обучить Адама и Ева добру и злу сам, дабы они не заблуждались и шли по правильному пути, НО после грехопадения они сами стали выбирать свой путь (путь добра или зла), поэтому я с вашим утверждением не согласен. Он не против семейных ценностей
Оставьте религию для верующих. Если вам это кажется сомнительной и абсурдной информацией - не читайте её. Можно ведь добрее относится к людям, в том числе к их иллюзиям.
нельзя