Религия, вера
Души умерших людей получают на том свете какое то питание ?
Мы и в этом мире питаемся радостью, надеждами, мечтами. В другом тоже самое.
Спроси того кто этот бред про души придумал.
....смотря где они находятся.
По дороге к аду и в аду - не получают пищи совсем или получают только то, что им предлагают живые родственники.
И к сожалению, в таких случаях умершим их невежественные родственники часто предлагают водку,
когда те хотят воды, потому что их ведут через пустыню...
Что касается того, когда душа в раю или в Обители Бога - там есть своя пища.
НЕ такая как на Земле.
Там пища сделана из вечности, знания и блаженства, а не из углеводов, белков и жиров.
НЕ такая как на Земле.
Получают если за них молится Православная Церковь
Если тот свет существует и оно им нужно, то да.
Своеобразная пирамида- за счет вновь прибывших
А где находятся души умерших в Вашем понимании? Разве не в могилу их хоронят? Не на кладбище они? А что такое "тот свет"? Когда человек умирает, его хоронят и он находится в могиле, в земле. Ему не надо ничего, он умер. Он не может ни думать, ни делать что-то, он спит смертным сном. Тело тлеет.
Дмитрий Сапунов
А душа то бессмертна ...
Да, в горсобесе
Да запретные яблоки ))
Скажу тебе по сикрету: никого того света нет.
Дмитрий Сапунов
Для тебя нет
Истина или правда о том, что происходит после смерти, находится в Библии - Слове Бога.
Учение о бессмертии души не поддерживается Библией.
" Душа, которая грешит, та умрёт." - Иезекииль 18 :20
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." -Екклезиаст 9 :5,6.
Дмитрий Сапунов
А вы читайте не только Библию .
Там люди стряпают пироги и другие вкусняшки.
Питание - это аспект материального мира. В тонких мирах питание не нужно. А в адских мирах физические законы не работают
Дмитрий Сапунов
Ты не прав . Энергетическим телам нужна энергетическая подпитка .
Бог создал ангелов для обитания в небесной сфере, а также людей и животных — для жизни на земле (Псалом 104:4, 23, 24). Все живое зависит от Бога. Поэтому давайте посмотрим, что говорится о смерти в его Слове, Библии. Впервые о смерти упомянул сам Иегова. Он предупредил Адама и Еву, что они умрут, если ослушаются его (Бытие 2:17). Что значит «умрут»? Иегова объяснил Адаму: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). После смерти тело разлагается на составные части и превращается в земную пыль. Жизнь прекращается. И поэтому нет жизни после смерти.
Дмитрий Сапунов
И вечной жизни нет ?
нет