Религия, вера

Почему, довольно часто, о Христе вспоминают всего лишь несколько дней в году?

Потому что как таковой ценности и важности эта личность для так называемых христиан не представляет. А рождественские праздники идут как дополнение к новогодним, чтобы подольше можно было погулять. Таково мое представление на сегодняшний день действительности верующих.
По-настоящему же для верующего не важен конкретный день, когда о нем вспоминать или же говорить. Его вся жизнь наполнена тем, как улучшить свою жизнь и привести ее к библейскому эталону христианина, каковым и был Иисус Христос, для того, чтобы быть угодным Богу.
Александр Потатуев
Лучший ответ
Ерлан Нурмагамбетов С Вами трудно поспорить...

Тем более реально, если посмотреть "трезво" на эти вещи: на жизнь Христа и отношение к вере, и к этой личности, людьми, то придётся повторить Ваш комментарий дословно!
Это неверующие "вспоминают" о Христе (тут хоть два раза, хоть 22 без разницы)
А христиане как крестились в Христа, так в НЕМ и пребывают ВСЕГДА.
Ерлан Нурмагамбетов Спасибо за ответ. Хорошего Вам дня)
О ветеранах ВОВ и того меньше.
Юрий Жердев
Потому что без него проще и приятнее жить.
Потому что ровно столько раз о Нем говорят по зомбоящику вместо хохлов, тупых пиндосов и т. д.
И Слава Богу.
Смотрю службы рождественские, и такая тоска, будто я на открытом партийном собрании, посвященном теме "Наше поколение будет жить при коммунизме".
Традиция.
Вы ошибаетесь. Христос это Бог, и поэтому любой христианин помнит о Христе каждый день, хотя бы потому что ежедневно обращается к Нему молитвенно.
Aiyk ******
Ерлан Нурмагамбетов Неее... не переводите стрелочки... Можно вопрос? Вы Библии доверяете?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного»] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.) Иоан. 20:17, : «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Юля Левченко
Настоящие верующие всегда с Христом!
Ю-
Юна - Я
1. Тележка - материальные блага
2. Животные - люди
Ксю Voevodina
Это говорит об отношении к нему и знании о нем, о том, что он сделал для каждого человека, живущего на земле. Незнание или не точное знание приводит к тому, что у человека нет чувства признательности и благодарности и желания что-то менять в своей жизни. Не задумываясь, люди живут по принципу: как все, так и я. каждый христианин «понесет свою ношу» ответственности за свои решения и «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Галатам 6:5; Римлянам 14:12, 22, 23).
Наз Pussy
Потому что Бог в душе, а не словах. Не поминай Господа всуе (просто так).
Ерлан Нурмагамбетов Никогда не понимаю значения "Бог в душе", звучит странно... Если в Него верить, значит Он личность, а если Личность, то как Он оказывается в душе?
а я вот за Чебурашку переживаю, его тоже забывать стали
Ничего о нем не знают потому что