Религия, вера
Как вы представляете себе ад? В действительности, существует ли он?
Ад это когда уже поздно!
Ад это Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение грязных душ.
Опять же Ад это многоуровневая структура. Как правило Ад разделяют на три группы миров: Горячий Ад, Холодный Ад и Ад специального назначения.
Горячий Ад структурно имеет 8 уровней, Холодный Ад тоже имеет 8 уровней и находится под Горячим Адом.
Это реально существующий мир, в который попадает грязная душа.
Люди постоянно загрязняются кармически. Загрязнения не могут накапливаться вечно, рано или поздно достигается предельно допустимое значение загрязнений, более которых человек уже не может пребывать в мире людей, поэтому его принудительно направляют в Чистилище - на очищение.
Опять же пока не наступило предельное загрязнение у людей имеются альтернативные способы очищения. Даже в Райских мирах до какой-то степени можно очиститься от кармы Ада.
Предлагаю ознакомиться с Древней Буддийской сутрой которая описывает структуру адов, причину попадания в Ад и что самое важное - реальный способ выхода из Ада, если Вы туда попадёте.
В Христианстве Ад считается Вечным и если Вы хотя бы раз туда попадёте, Христиане не дают Вам ни единого шанса на выход из Ада.
Поэтому Буддисты более милосердны и снисходительным, чем Христиане.
Смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=l9c-bZLqTlk
а чего его представлять...
мы все сейчас в нём живём....
Не существует. Ад был уничтожен Христом 2000 лет назад. Евангелие в помощь.
горение в безвоздушном безсветовом вакууме своими страстями и ответвлениями от страстей - сребролюбие, славолюбие, сластолюбие железобетонным строительством которых являются грехи.. Это православная модель кстати
Если я прийду в ад
то он по настоящему будет адом
мы уже там! то есть он тут
Человек не может себе представить, что такое Ад. Святые говорят, что ни какие земные мучения не могут сравниться с муками Ада. Однажды слышал, как лукавый дух проговорился про Ад и от них часто пахнет серой. Ад реальность!
Ад -это где нет Бога .
Ад место эволюции созданий, а рай место вечной жизни. Ибо эволюция не возможна без зла - естественного отбора и селекции. Все зло в аду, а в раю нет зла. Из вечной жизни рая существа желающие совершенствоваться и подняться на высшие уровни рая переходят в ад.
Он сейчас в Сирии и Ираке!
Это больше состояние, чем место. Это можно уже почувствовать сейчас, в зависимости от того, какую ведёшь жизнь.
Нравится на эту тему цитата протоиерея Дмитрия Смирнова: «Никакого ада нет!» Ну как же нет, когда ты живешь в аду! Ну подойди к зеркалу, посмотри на себя. Разве может венец творения, высшее создание Божие иметь такой мрачный вид? Почему тебе все так плохо, если ты такой умный, такой прям весь свободный и сам все знаешь? Что ж у тебя такая физиономия-то несчастная? Потому что ты в аду, сынок. В аду. Ты мертв, ты не знаешь радости, тебе тяжело, тебе противно, тебя все мучает, тебя раздражают люди, мухи, раздражает жара, дождь, тебя раздражают политики. Тебя мучает папа, мама, соседи... Тебя ничто не радует, даже соловьи тебе спать мешают. Почему? Да потому что ты в аду. Тебе уже не надо никуда попадать – в рай, в ад... Ты уже, голубчик, давно в аду, из которого выход только один – к Богу. Если поверишь, то можешь спастись от этого ада преисподнего, который внутри твоего сердца свил гнездо."
Это место, где нет Бога и царит беспредел.
Настоящий ад-это то, что происходит сейчас в мире.
Все рано или поздно узнают
В мартене.
В индуизме и буддизме адов много - на каждый грех - каждый отдельный ад. В христианстве не знаю.