Безусловная любовь к людям доступна не многим. Люди чаще смеются над этим чувством. Но именно такой любовью Любит нас Бог. Это высший аспект Любви, доступный развитым людям, имеющим достаточно глобальное мышление.
Врагов любить трудно, но можно хотя бы уважать их выбор, потому что у них свой путь. А врагами становятся не просто так, а по карме. Возможно не выученные уроки из прошлой жизни и нужно просто отработать и не дать ввергнуть себя в ненависть
Религия, вера
Как научиться искренне любить врагов? Спасибо за ответы.
Надо учиться ненавидеть свои грехи, тогда чужие грехи по отношению к себе не будут раздражать, о от спокойствия недалеко и до любви
Начните с того, что полюбите атеистов. Поглядим, как это у вас получится. Думаю.... хотя, вас не волнует то, что я думаю.
Светлана Климовская
вы думаете я не люблю атеистов?)
Не получится пока искреннее не полюбить истину.
Иногда любовь к врагам выражается в их умерщвлении без издевательств.
смотри на Христа, научись от Него.
Брать пример с верующих - как они любят атеистов
Лучше, чтобы они отсутствовали вообще.
Враг один - собственная неосознанность.
Никак! С ними не надо общаться. А любить врага-это нереально простому человеку! (Скажите армян чтобы любили турок-нереально!)
Зачем вам это надо? Нельзя врагов любить, можно на них забить и не ненавидеть, но любить, хорошо это не кончится
В первую очередь надо возлюбить Господа Бога всем сердцем и всем разумом, после любить остальных станет легко! Любящий Бога может возлюбить весь мир!
не советую, вредно для здоровья
А кто ваши враги?
Сначала нужно научиться любить Бога и тогда получится.
молится за них когда они делают зло, наше сердце размягчится тогда
эка куда вы замохнулись научитесь любить ближних
интересно узнать, а зачем?
Применяйте золотое правило, оно гласит: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).
Сделать их несчастнее себя.) Лично у меня, после этого просыпается сострадание и любовь.)
Сергей Холодов
хорошая позиция!)