Религия, вера

Что значит покрывать грех ближнего? Благодарю за ответы.

Во-первых о чужих грехах ни спрашивать, ни трезвонить вообще никто не должен. Кто у Вас об этом спрашивает? Ну спросили ходит или не ходит. Ответили - не ходит. И всё. Где тут грех?
Во-вторых вопрос "почему он то-то и то-то?" ответа вообще не имеет - в чужую голову не влезешь и никогда точно не узнаешь - "почему?". Спросили - ответ: "а почём я знаю - почему? Знать Богу так угодно". И это будет правда.
В-третьих - зная о бревне в своём глазу о сучке в глазу ближнего можно только с любовью сочувствовать. У каждого свой путь ко спасению и нам он неведом.
Аня Карягина
Лучший ответ
это значит за гревшего молится
Семен Мокшонов
Я знаю, но никому не скажу.
Алиса Юнкер
юбку не задирать
Лилит Свазян
к ксендзу иди!!!! Тут ключей нет да и игольное ушко упущено+
Не выставлять наружу, чтобы все узнали а стараться помочь ему выбраться из греха и молитвы за него перед Богом.
Жертва могла покрыть грех Адама, чтобы Иегова простил людей и уже не вспоминал их грехов.
Была необходима равноценная жертва — «душа за душу», то есть жизнь за жизнь. Уравновесить весы справедливости могла только совершенная человеческая жизнь, подобная жизни Адама до согрешения. Только тот, кто обладал такой совершенной, незапятнанной грехом Адама жизнью, был способен предоставить искупительную жертву
Только Мессия - Иисус Христос - мог стать искупительной жертвой. Поистине, он придет как Избавитель.
И поэтому, для того чтобы выкупить, или покрыть грех, необходимо было заплатить цену, в точности соответствующую ущербу, нанесенному грехом, или полностью покрывающую этот ущерб.
Смотря какой грех. Есть ведущий к гибели, а есть проступок, оплошность и отношение к ним разное. Но это не значит врать.
О:
Оксана :)
Покрывать не грех, а наготу надо.. грех покрывать - грех... покрывающий преступление то же, что согрешающий.
Аня Фёдорова
Недонос.
Если этот грех перед Богом, то его Бог всё равно видит .Если перед человеком (преступление ) то нам подскажет правильно обученная по Библии совесть.
Нина Сергеева
смотря кто спрашивает и в рамках какого дела и в качестве какого статуса