Религия, вера

Надеетесь на себя, или уповаете во всем на Бога? Почему?

Возложи своё бремя на Бога, и он поддержит тебя.
Александр Харламов
Лучший ответ
Нельзя уповать на того, кого не существует. Поэтому все сама. И неплохо получается
Михаил Лукинов
уповаю и чаек попиваю
Asema Tostikbaeva
Из крайности в крайность .)
Делаю, то я конечно всё сам.
Но прекрасно понимаю, что каждая моя секунда жизни зависит от Бога.
И кстати, Бог то особо не стремится помогать человеку, в его суетных, земных делах.
Скорее наоборот, Бог может послать болезнь какую, для того, чтоб человек остепенился, перестал грешить, задумался о смерти и суде.
Но это не потому, что Бог жаждет наказания или не любит нас. Это потому, что Он хочет, чтоб мы все вошли в рай, а в рай с больной душой не войти. Бог испытывает нашу душу, а не помогает в земных делах. Хотя и в земных немного присматривает за нами.
Оля Макарова
*akzhan Alibekova* особенно эту мысль поняли дети в Освенцумк когда их сжигали заживо, они как раз в этот момент думали о том что бог испытываит их душу.
На Бога. Он лучше видит и меня и ситуации.
Влад Антипьев
я всегда надеялся на микроволновку.. и ты не поверишь.. она всегда выручала в отличие от бога...
Турагентство Talmir Tour если человек по вашему все может, то почему не решены такие проблемы как : войны, голод, несправедливость, проблемы с экологией, эпидемии ?
На Бога уповаю.. потому что я сам по себе никто и зовут никак.
Влад Нынь
Иакова 4:13-16: "Теперь послушайте вы, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведём там год, будем вести дело и получать прибыль», хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает. Вместо этого вам следовало бы говорить: «Если Иегова пожелает, будем живы и сделаем это или то». Вы же гордитесь в своём самонадеянном хвастовстве, а всякая такая гордость — зло".