Религия, вера

Мое мнение, что не стоит никому навязывать свою веру... а ваше какое?

Алёна Жерло
такое же... насильно мил не будешь....
Захар Самойлов
Лучший ответ
Распространять и не навязывать тонкая грань.
Мартиньш Спрогис А как можно не навязывать веру? Как распространять привычку ходить на голове, а думать задницей без навязывания, если нормальные люди ей сопротивляются даже не по каким-то идеологическим соображениям, а просто потому, что это глупо, неудобно, утомительно и безрезультатно?
Ты за Бога решаешь о истинности близкого тебе местячкового учения, а где Бог и где ты со своей местячковостью? Так что ты врешь на Бога, а это тяжкий грех лжи на самого Бога, подумай об этом.
M. Askhat
Захар Самойлов заткнулся бы уже.. обманутый бездарщик... со своими безбожными версиями... а то в угол поставлю... за не почтение ..
Ну так не навязывай.
Salim Toshev
Однозначно вы правы. Христос не навязывал. Более того Библия учит, что еретика после первого и второго вразумления отвращаться.. Попробовал изъяснить один -два раза, если не приняли, то разговор на эту тему должен быть закрыт.
Совершенно согласен, на счет своей веры - люди верят в многое. Но Господь учит своих последователей христиан что бы они в любое время, в любом месте, давали ответ на свои упования. И если меня спросят как и в Кого я верю то я расскажу всё как умею, даже если буду падать в пропасть.
Главное знать грань, где заканчивается проповедь и начинается навязывание ...
Николай Клюев
какая умненькая девочка
Анастасия ***
Тактично делится знаниями о Боге и Его намерениях в отношении земли и людей это почётная обязанность Христианина. Помогать другим понимать и ценить Библию
 У многих из тех, с кем мы беседуем, нет уверенности в том, что Библия — Слово Бога. Как мы можем им помочь? Часто самое лучшее — это открыть Библию и показать, что́ в ней написано. «Ибо слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого... и распознаёт мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12). «Слово Бога» не назовешь мертвой историей, оно живо! Записанные в Библии обещания приближаются к своему исполнению, и ничто не сможет этому помешать. Влияние библейской вести на истинные побуждения сердца человека намного сильнее того влияния, которое способны оказать наши собственные слова.
N. Pod.
На мой взгляд вера (религия) это всего лишь клише, по которому человек предпочитает прожить свою жизнь. Столько религий в мире и все они разные. Разве так может быть, чтобы было столько богов? Бог один, если он вообще существует. Ещё это способ порабощения одних народов другими. Например, иудаизм гласит о том, что евреи должны господствовать над всем миром; христианство, что нужно отрицать волю к жизни, быть нищим и всё такое. Где правда то? Поэтому я и считаю что каждый человек сам вправе выбирать себе веру.
Сам то я вообще ни во что не верю, я агностик. Я не знаю есть ли вообще бог на свете, я его в глаза не видел и никто не видел, всё это бред собачий все эти библии. И то что Иисуса видели тоже нельзя доказать, ведь его же не сняли на видео, правильно? Сам могу тоже взять и книгу написать с таким же успехом. Хотя и видео можно сейчас запросто сфабриковать было. Но с другой стороны выбирать религию выгодную для себя это правильно.
Навязывать не надо.
Нужно проповедовать об истине
Назик =)) чьей истине?
OMG...это каждому нормальному человеку понятно, как дважды два...
Наталия **********
Если за это будет неукоснительно применяться высшая мера гуманитарной самозащиты в форме депортации или расстрела, то я не против, пусть пытаются навязывать.