Религия, вера

Кто такой Спаситель? Ради чего пришел Христос?

Дима Богдан
Наш Спаситель - Иисус Христос, Сын Бога живого!
Пришел чтобы
1.Спасти людей Своих от грехов их
2.Создать церковь Свою.
Исполнил волю Отца и прославил ЕГО как должно!
Олеся Васкеева
Лучший ответ
он пришёл чтоб спасти ЕВРЕЕВ---в библии же сказано чтоб к славянам не ходили
Мария Малая
Христос пришел спасти все человечество от иудеев, считавших только себя избранниками Бога и приносящих остальных людей в жертвы своему тупому Яхве.
Hар Seropyan
Мария Малая ))) в том то и есть правда Иисус не призван спасать славян Ведь Он говорил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева Мф. 15:24
Он спасал Бога и людей от вранья обманщиков, скорее всего.
Вадим Меркушов
Он приходил, чтобы показать пример праведной жизни и что людям надо думать о вечном...
Жанна Власова
Одной крови с русскими народами и обучался у русских волхвов, Сам стал. Посланник ходил в те края (дома израилевы и другие), где творились жуткие вещи - жестокое рабовладение, ежедневные казни и пытки. Учил как жить в ладу (до этого, повторяю, видел своими глазами как организуется такой Лад). За это его прозвали Спасителем. Рабовладельцы убить Посланника не могли, так как за ним стояло Великое объединение земель-народов, управляемое Правдой, сохраняемой волхвами. И вооружены были, конечно, да. Просто с лица земли бы стёрли весь тот крысятник в случае убийства волхва.

Поэтому "жрецы" пошли на обман. Казни ежедневно происходили, жертвы были избиты (пытали их, издевались), ещё все обросшие и в лохмотьях. На одного одели табличку, мол это тот самый (Спаситель), провели по людному селению, затем казнили на горе и с той табличкой ещё висел, затем тело уничтожили, чтобы опознать не могли близкие. Христос был далече тогда, когда вернулся, то большинство уже думали, что его убили. Дальше отдельная история.

Надо добавить, что такое русские народы. Был единый язык, кровей было много, чуть разных. Там, как и ныне, были и предки части евреев нынешних и немцев нынешних и ещё ряда. Конечно, славяне и татары - обязательно арии (условно, названий было много за историю), часть арабов современных. Русский язык максимально сохранил важнейшие мыслеформы (правду с большой буквы). И Россия как преемник того Великого объединения.
Михаил Демидов
Опять пришёл?
Спаситель-это тот, кто спасает или избавляет от опасности или гибели. Об Иегове говорится как о главном Спасителе, о единственном Источнике избавления (Иса 43:11; 45:21). Иегова не только Спаситель, но и «Выкупающий» (Иса 49:26; 60:16). В прошлом он выкупал свой народ Израиль из рабства и плена. Освобождая христиан от рабства греха, Бог выкупает их через своего Сына Иисуса Христа (1Ин 4:14), которого он послал для спасения и таким образом возвеличил как «Предводителя и Спасителя» (Де 5:31). Значит, Иисуса Христа можно назвать «нашим Спасителем», хотя он спасает как представитель Иеговы (Тит 1:4; 2Пт 1:11). Имя Иисус, данное Божьему Сыну по повелению ангела, означает «Иегова — спасение», поскольку, как сказал тот вестник Бога, «он спасет свой народ от грехов» (Мф 1:21; Лк 1:31). Имя Иисус указывает на Иегову как на Источник спасения, совершаемого посредством Иисуса. Этим объясняется, почему, когда речь заходит о спасении, упоминаются как Иегова, так и Иисус (Тит 2:11—13; 3:4—6).
Через Иисуса Христа Иегова дарует спасение «всякого рода людям» (1Тм 4:10). Он спасает их от греха и смерти (Рм 8:2), от Вавилона Великого (Отк 18:2, 4), от мира, лежащего во власти Сатаны (Ин 17:16; Кл 1:13), а также от уничтожения и вечной смерти (Отк 7:14—17; 21:3, 4). Согласно Откровению 7:9, 10, члены «великого множества» открыто признают, что своим спасением они обязаны Богу и Ягненку.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16). Он «спаситель... тела» — собрания его помазанных последователей — и спаситель всех остальных людей, которые проявляют в него веру (Эф 5:23; 1Ин 4:14; Ин 3:16, 17).
пришел чтобы исполнить волю Иеговы Бога а именно спасти людей от греха и смерти верующий в Бога и его Сына на основании Слова Бога и исполняющий волю Бога имеет прощение грехов через искупительную жертву Христа а в грядущем новом мире под правлением Иисуса люди послушные Иегове полностью освободятся от греха и его последствий достигнут полного совершенства и будут жить вечно в раю на земле
Оксана Плахова
В Библии есть ответ на этот вопрос в Матфея 20:28.
Семен Павлов
. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Иоанна 18гл
*****gul'nura *****
Мария Малая Ведь Он говорил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева Мф. 15:24
Через Иисуса Христа Иегова дарует спасение «всякого рода людям» 1Тм 4:10. Он спасает их от греха и смерти Рм 8:2, от Вавилона Великого Отк 18:2, 4, от мира, лежащего во власти Сатаны, а также от уничтожения и вечной смерти Отк 21:3, 4. Как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него»
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:

Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html

Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html

Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Liana Zoidze