Религия, вера
Ради кого пришел Христос ради проведников или грешников ?
Ради евреев, ибо однозначно определил цель своего земного воплощения заявлением: «Я послан ТОЛЬКО к заблудшим овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7.4). Для этого «богоизбранного народа» создан небесный Иерусалим (Откр. 21.10-12), а для иноплеменников (гоев) – овец не его «малого стада» (Лук. 12.32) – отведены лишь задворки (Откр. 11.1-2), ибо сам Христос говорит: «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне» (Ио. 17.9), «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Матф. 9.13,12).
он же прямо сказал -для особо одарённых.. .
"к погибшим овцам дома Израилева"...и ни к кому другому...
Сын Божий сходил с небес для спасения грешных и многого от нас не требует, а только искренняго покаяния, как Сам глаголет во Святом Евангелии: «не приидох призвать праведники, но грешники на покаяние» (Мф. 9:13). И паки: «радость бывает на небеси о едином грешнице кающемся, нежели о девятидесятих девяти праведник, иже не требуют покаяния» (Лк. 15:7).
Праведники не бывают. как только по вере и через веру вменяется в праведность. Поэтому Он пришел чтобы грешники стали праведниками. Чтобы они стали соработниками с Богом..
вторых...
Евреев.
Здоровым Врач не нужен, но больным!
Документальная повесть.
Невозможно человеческим языком объяснить достоинство и цену искупления. Цену крови Незлобивого, Непорочного Агнца Божия вземлющего мира грехи. Не постигнуть не только уму человеческому, но и ангельскому величие и высоту искупительной Жертвы.
О! Упади в прах человек и проливай слёзы благодарения и умиления Твоему Искупителю, Которому за это даровалось имя еже паче всякого имени. Поэтому, каким страшным грехом и ужаснейшим преступлением является похуление этого сладчайшего имени и отвержение заповеданной Отцом Небесным веры в это имя (1 Иоан. 3, 23), дающей нам право чадами Божьими быть (Иоан. 1, 12). А если к этому добавить, что это небывалое преступление совершено не открытыми врагами церкви, а стоящим во главе российской церкви – синодом, с высоты престола церкви им занимаемого, то ужасу благоговейно – верующего не будет конца. Святитель Киприан Карфагенский говорит: «Нет большего преступления, если имя Сына Божия хулится» (Евр. 10:28, 29).
Да, это к нашему позору случилось и послужило причиной всех зол и всех бед до мировых потрясений. И это ужасное преступление, опубликованное во всеуслышание всего мира под священным именем: Голоса Матери Церкви, под названием веры апостольской, отеческой и православной в № 20 «Церковных ведомостей» от 18 мая 1913 года, издаваемом при синоде тиражом 285 тысяч экземпляров каждую неделю. В этом номере синод решительно отвергает божественность и спасительность этого имени, просветившего вселенную, и даже говорит, что вера в имя Иисусово приводит его к ужасным выводам (как говорящего духом сатанинским, духом антихриста) . Ниже говорит, что вера в божественную силу имени Иисусова есть магическое суеверие (попросту волшебство и колдовство) .
В заключительных выводах синод допускает, что имя Божие есть Бог, но только в молитве Иисусовой и только для нашего сердца, а на самом деле было бы бессмысленно и богохульно признать в Нём силу Божью.
Еще за 2500 лет Господь чрез пророка Малахию говорит: «Итак, для вас, священники, эта заповедь. Если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца» (Малах: 2: 1,2). О воздаянии какой славы говорит Господь священникам, как ни о той, которую они дерзнули похулить (1 Петр. 4, 17). И далее: «Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня» (Малах. 3,9). Обманом, обворовывая народ, обеспечивая себя всем необходимым для земной, временной жизни, они ложью низвергают души людские в ад, которые принадлежат единственно Сотворившему их.
Что же с 1913 года представляет послание и российская иерархия? Учение или дух антихриста и его предтечи. А паства? Церковь лукавствующих или сборище сатанино. Не потому ли происходит всесторонняя разруха и волнения в именующих себя православными христианами людях?
Исключительная серьёзность сообщаемого и ответственность за преступление требуют ревнителям своего спасения удостовериться по подлинным документам исторического значения – в действительности этого. И в изыскании способов: как выйти из этого положения? Это указано в заповедях Господа Вседержителя в (2 Кор. 6, 14-17) и (Апок. 3, 12).
* * *
Смотри, не говори никто:
- Я очень грешен, нету мне прощенья
Ты только вдумайся в название – ЛЮ-БО-ВЬ!
И сразу - же получишь утешенье.
Пусть знают все, кто это говорит,
За всё нас ожидает воздаяние.
Любовь пришла не праведных призвать,
Но грешников спасти чрез покаяние. _______(Римл. 4,7)
* * *
О покаяние!! !
В самом смиренье людям даришь
Уверенность в грядущем дне,
Надежду о спасении вселяешь,
Светильник даришь, чтоб светил во тьме.
Ты для души бальзам неизреченный,
Вершится к жизни лучшей поворот,
Ты обращённых миром покрываешь,
Готовишь к переходу в вечность без забот.
* * *
Смотри, не говори никто:
- Я очень грешен, нету мне прощенья
И сразу - же получишь утешенье.
Пусть знают все, кто это говорит,
За всё нас ожидает воздаяние.
Любовь пришла не праведных призвать,
* * *
О покаяние!! !
В самом смиренье людям даришь
Уверенность в грядущем дне,
Надежду о спасении вселяешь,
Светильник даришь, чтоб светил во тьме.
Ты для души бальзам неизреченный,
Вершится к жизни лучшей поворот,
Ты обращённых миром покрываешь,
Ради себя.
грешников. "не здоровый нуждается во враче, но больной"
Ради всех, так как" все согрешили и лишены славы Божьей. "
ради света истины, ну а там кто почует нужду ам станет искать этот свет, а праведников как известно нет ни одного...
lдля всех
Являясь триединым, он сам себя забросил в мир наш.
Искупать грехи людей перед самим собой же.
Сроком на 33 года.
Заброс произощёл через Марию, через распятие эвакуация обратно.
Искупал сам перед собой - нонсенс.
Значит играл на публику.
Ну и по его же словам : К заблудшим овцам дома Израилева.
Сроком на 33 года.
Искупал сам перед собой - нонсенс.
Значит играл на публику.
ради всех