Религия, вера
Подтверждает ли Иисус свою божественную природу в Евангелиях?
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то (Ин 13, 13)
Но сам лично этого никто не видел
А что такое евангилие и кто их писал. Задамся вопросом, или от балды иже и присто и вовеки веков? Учитель...
Иисус не раз говорит, что у него есть предназначение от Бога.
Да, он Пророк и Мессия. Он подчеркивает, что пришел дать людям новую веру отличную от старой.
В индуизме тоже говорят: я это То, а То это я.
..Нет, из более пятидесяти евангелий император Константин оставил три и повелел считать Иисуса сыном Бога.. и это было триста лет после распятия его ПонтиемПилатом.
" И занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. Когда сотник, который стоял неподалёку от него, увидел, как он умер, он сказал: «Поистине этот человек был Сыном Бога».
(Марка 15:38,39)
божественная природа это сверхспособности, не греши это значит - не глумись над истиной и она с этими способностями поселится в тебе
Он не говорил что он господь ,
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
Духовную форму жизни, как у Бога в духовной сфере имеют Сам Бог, ангелы, и Иисус.
Никогда Иисус не учил, чтобы поклонялись ему.
Всю славу отдавал своему Отцу небесному, которого и считал своим Богом.
Вы в пояснениях сами отвечаете на свой вопрос.
То есть вы задаете вопросы, ответы на которые вы сами отлично знаете! Мне это не нравиться - это пустая экзаменовка!
Есть родословная, Матфея 1 глава.
Дела которые он делал, не он делал, А ОТЕЦ!! (МАГИЯ)