Религия, вера

Если Господь принял драгоценное миро от грешницы то значит храмы мы должны строить не убогие а богатые?

Каким быть храму назначает только Бог! Он пожелал чтобы храмом ЕМУ были христиане!
Почему Он принял миро сказано сразу же, она помазала Его к погребению. Когда читаешь - веруй, а не сочиняй.
Anna Romanovskaya
Лучший ответ
Светлана Сысуева Дом Мой, домом молитвы наречется для всех народов. Кто это сказал, я?
Строить надо что-нибудь полезное - детские сады, школы и пр.
Верно, во славу Господа!
даа богатые ибо ваш бог прежде всего мамона а священники главные олигархи...
Sergey Frolov
НЕ ВИЖУ СВЯЗИ МЕЖДУ СТРОЙКОЙ И ИСКРЕННИМ РАСКАЯНИЕМ БЛУДНИЦЫ
Ксюша Митина
Это Иисус сказал что она помазала к погребению. Она же проявила любовь и уважение.
Светлана Сысуева А если бы не помазала то что?
Саша, Вы не даёте конкретной ссылки на Библию, поэтому может возникнуть некоторая путаница. В тот раз, о котором Вы говорите, возле Иисуса была не грешница, а Мария, сестра Лазаря и Марфы. Видимо, Иисус и семья Лазаря были приглашены в дом Симона, человека, которого Иисус, очевидно, ранее исцелил. Об этом говорит апостол Иоанн: "За шесть дней до пасхи Иисус пришёл в Вифа́нию, где был Лазарь, которого он воскресил из мёртвых. Там для Иисуса устроили ужин. Марфа прислуживала, а Лазарь был среди тех, кто возлежал с ним за столом.  Мария же взяла около трёхсот граммов благовонного масла, очень дорогого чистого нарда, помазала ноги Иисуса и вытерла своими волосами. И ароматом благовонного масла наполнился весь дом" (начало 12 главы). А подробности об имени хозяина дома можно найти у Марка в 14 главе.
У Луки мы читаем о совершенно другом случае: "Один фарисей позвал его к себе на обед. И он пришёл в дом фарисея и возлёг за столом. Узнав, что он возлежит за едой в доме фарисея, одна женщина, которая была известна в городе как грешница, принесла алебастровый сосуд с благовонным маслом, встала позади у его ног и стала, плача, обливать слезами его ноги и вытирать их своими волосами. Она нежно целовала его ноги и мазала их благовонным маслом" (Луки 7: 36, 37).
Смотрите: в первом случае Иисус в гостях у человека, которого он, очевидно, ранее исцелил, во втором - у фарисея; в первом случае речь идёт о сестре Лазаря и Марфы Марии, во втором - о женщине, имя которой тоже не названо, в первом случае населённый пункт, в котором происходило действие - Вифания, во втором - город Наин (см. контекст) или, возможно, Иерусалим, в первом случае события происходят прямо перед смертью Иисуса, во втором - в более раннем периоде служения Иисуса, в то время, когда Иоанн Креститель был ещё жив (см. контекст у Луки); в первом случае Иисус на следующий день въезжает на ослёнке в Иерусалим, во втором случае "вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога" (Луки 8:8).
Совпадают только имена пригласивших Иисуса людей, но это не удивительно, ведь в древнем Израиле имя Симон было очень широко распространено, приблизительно как Ваше имя сегодня:)
Светлана Сысуева А о доме Симона прокаженного. Это в Иоанна не записано.