Религия, вера

Логично ли считать истинной ту религию, в которой человек родился?

Saparhan Asherbaev
Нет, не логично. Потому что все религии дают разные представления о Боге, имеют различные учения духовных вопросов, обряды, а также даты одних и тех же, похожих по смыслу и названию, отмечаемых событий.
Здесь неуместен пример про разные дороги к одному географическому месту.

Истинный Бог один, и правильных путей к познанию Его не может быть даже два, он тоже один.
Каждому человеку, какую бы религию он не избирал, было бы логично проверить, точно ли это путь ведущий к истинному Богу.
Александер Бердников
Лучший ответ
Религии истинной не существует. религия -способ управления населением, исходя из генетики его
Saparhan Asherbaev Многие считают так же, как и вы, что " религия -- способ управления населением".
Но верите ли вы, что Бог есть?
Истина не зависит от эпохи и географии, национальности.
Любящий истину приблизится к истине.

В свое время и я так думал, потому и стал изучать другие религии и более убедился в истинности Библии.
нет я родилась в православной стране и при этом буддистка
Велено искать Бога, истину познать необходимо!
Это освобождает от религии и дарует человеку верующему в Христа - СВОБОДУ!
Ищите Бога живого, единого.
Владис Мего Чел
Dima Egorov А что такое мертвый Бог?
Да, если это буддизм
Алида Нургиса
логично не придумывать религию вообще
Как найти истину?..
Истиной является любая правда, соответствующая действительности!.. Т. е. часы - это прибор для измерения времени.., молния - это электрический разряд.. Вот тебе 2 истины напримеры..
Каждый видит даже свою религию субъективно.
Человек рождается неверующим, поэтому логичнее было бы не верить в сказки про Бога
Нет.
Артём Калугин
Истиной, может являться лишь учение, которое проповедует религия.
Николай Егоров
Saparhan Asherbaev А какая религия, на ваш взгляд, истинная?
Человек рождается на свет Божий, а не в религию....
Dinislam Jandos
Saparhan Asherbaev Да, конечно. Но, согласитесь, что чаще всего, человек перенимает религию предков.
истина это то что действительно, а не то что о действительности говорят.
Симен Семенов
Сначала надо понять существует ли истина.
Saparhan Asherbaev Я уверена, что существует. А вы?
Считать свою религию истиной это не значит непризнание истинными другие религии. В москву идут много дарог, какая из них истинная?
Saparhan Asherbaev Если я вас правильно поняла, вы считаете разные религии, это пути к одному Богу?
Религия - переводится как благочестие, люди рождаются в разных культурах, но ни одну из них Христос не исключил, когда заповедовал апостолам научить все народы.
Saparhan Asherbaev Согласна, что Иисус дал повеление христианам проповедовать во всех народах.
Но ведь Иисус основал только одну религию. Вот его слова :. "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе."
Если есть "истинные "поклонники, то значит есть и "не истинные".
Нет, каждый имеет право выбора. Занимайтесь самообразованием, читайте книги, делайте выводы и сравнения
Даня Дугин
Ничто не истина
Бог желает, чтобы поклоняясь Ему, мы задействовали свои мыслительные способности, иначе будет фанатизм.
Толик Цуркану
"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех" (Эфесянам 4:5, 6).
Solmaz Gabibova
Считать логично, но искать нужно.. изущий находит.
Думаю, что да.
обычно так и делают. сами понимаете, что нелогично
Saparhan Asherbaev Да, я понимаю, что не логично . Но вы правы, что чаще всего так и бывает.
А как, по-вашему, можно найти истинную? Или ее нет?