Религия, вера
Может ли Бог наградить или наказать того кто в него не верит?
Или например наказать может а наградить нет? Почему именно так а не иначе можно объяснить.
Бог никого не наказывает, он просто по своему Божественному проявлению никогда так не подумает. Он не человек, чтобы наказывать, мстить и уничтожать.
Бог обычно наказывает тех, кого любит.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
воздастся всем ..по заслугам....
награда преданной БОГУ ДУШЕ это возвращение души обратно в свой родной дом обратно к Богу .
Он не таков, каким Его представляют авраамические религии
Свободу выбора Бог дал всем.
Наказание придёт не сразу.
11. Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Екклесиаст 8:11)
Наказание придёт не сразу.
Бог наказывает только тех кто
==переходит ему дорогу== так или иначе, независимо верующий он или нет.
если человек --прёт по рельсам-- навстречу паровозу,
он остановится?
Если Бог будет -обьезжать- всех тугодумов он никогда не достигнет цели которую задумал достичь.
он остановится?
не станет Он заморачиваться
Когда человек верит в Бога, тогда Бог защищает, дает мудрое руководство и благословляет его. Когда человек не верит, Он убирает свою защиту и человек живет сам.
Бог дал всем право выбора " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство." Второзаконие 30:19
Вы подарки кому будите дарить? всем или тем, с кем у вас хорошие отношения, кого вы хорошо знаете, но не всем подряд, так и Бог знает тех, кто ему поклоняться в согласии с его волей, значит у них есть будущее.
Естественно. Неизбежно. Суд для всех.
Гражданпром Строй
Запросто, Если Богу - он не нужен. Он его уберет просто. Вот ВАм и реальность! Такое Возможно
Может, но в свое время.
Запросто, Если Богу - он не нужен. Он его уберет просто. Вот ВАм и реальность!