48. Я есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Ин. 6, 48–54)
Религия, вера
Св. Иеговы! Если Раб ошибается, Вы понимаете, что обрекаете себя на погибель? Раб не дает никаких гарантий!
Да, мы понимаем это. Но мы Свидетели Иеговы выбрали тьму, нежели свет, а от того и место наше в озере огненном.
Если ошибается, как только это будет выяснено, это будет исправлено.
Все остальные ошибаются точно, но исправлять ничего не хотят, ради своих традиций.
На что они себя обрекают, понятно.
Eлена Панасенко
А что, если после вашей смерти это будет выяснено, это будет исправлено?
Любовь .
Нет, ошибаетесь как раз вы.
Иисус сказал : «Кто же верный управляющий, благоразумный, которого господин поставит над своими слугами, чтобы давать им положенную пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает!» (Луки 12:42, 43).
Хотя класс раба назван «верным и благоразумным», Иисус не сказал, что этот класс будет непогрешимым. Эта группа верных братьев-помазанников по-прежнему состоит из несовершенных христиан. Даже при том, что у них самые лучшие побуждения, они, как и их братья в первом веке, иногда могут ошибаться (Деяния 10:9—15; Галатам 2:8, 11—14). Но их мотивы чисты, и Иегова пользуется этими людьми, чтобы снабжать нас пособиями для изучения Библии, укрепляющими нашу веру в Слово Бога и Его обещания.
Класс управляющего «верный», он никогда не подводит и не оставляет Иегову, Иисуса и народ Бога, а также он не отходит от библейских истин. Будучи «благоразумным», класс управляющего проявляет рассудительность, руководя наиважнейшим делом проповеди «благой вести о царстве» и подготовки учеников «во всех народах» (Матф. 24:14; 28:19, 20).
Класс управляющего послушно раздает качественную и полезную духовную пищу «вовремя». То, что Иегова его одобряет, видно из того, как он благословляет свой народ ростом, предоставляет ему руководство при принятии важных решений, помогает лучше понимать библейские истины, не позволяет врагам уничтожить его и дает его членам внутренний мир, сохраняя их сердца и умы (Ис. 54:17; Флп. 4:7).
Вы прости завидуете СИ
Вы отчаянно все перепутали, очень жаль. Гарантии может дать только Иегова Бог.
Eлена Панасенко
Вы пропускаете мимо ушей слова Спасителя? Думаете, КОМУ Он это говорил?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Ин. 6, 48–54)
Они этого не слышат, потому как у них мракобесие.
Ты наверно не читал библии. Бог обещал дать землю правильным а ты пытаешься всех на небо затащить. А СИ на небо не хотят, им на земле лучше.
Eлена Панасенко
Тому лучше на земле, кто привязан к земному. Духовное стремится к небесному.
Тебе что за дело?.. чеши отсель.
Тебе это неинтересно на самом деле, твой бог - Сатана.