Религия, вера

Верущие а у вас никогда не было сомнений в вашей вере, ведь наука не дает никаких гарантий на счет загробной жизни.

А игнорировать науку тоже нельзя.
Да, сомнения были. Однако со временем они ушли
Милана Макоева
Милана Макоева
440
Лучший ответ
Нет, не было. Гарантию вечной жизни даёт Бог всякому искренне уверовавшемв во Христа Иисуса!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Наука верующим не указ.
РМ
Роман Муслов
55 188
А насчет этой жизни, наука хоть что-нибудь гарантирует?;))
Наука не изучает вопрос веры ибо нет физической основы для изучения.
Науке неизвестно пространство дальше 200 астрономических единицы. Как там происходят излучения и прочие явления. Так что им ещё далеко до потустороннего.
загробная жизнь, колесом Сансары и не предусмотрена.
Daniella ))
Daniella ))
60 910
Вы не в курсе - наука доказала существование Бога и существование бессмертной души.
Игорь Ковригин нет не доказала. Иначе бы это стало мировой сенсацией. Скорее есть 100 пр доказательства обратного.
Игорь Ковригин Биологи тоже многое чего доказали в частности что первичной пары Адама и Евы вообще не существовала. Что человек произошел от общего предка с обезьяной найдены все переходные формы. А Сэм Парния ничего не доказал я читал статью о нем. Возможно ему платят деньги католическая церковь. Так что не все так просто.
Игорь Ковригин Я читал о результатах Сэма Парния. Не один из испытуемых не прочитал что написано на листке на верху шкафа.
ЛЖИВЫЙ вопрос от неХРИСТа который в жизни даже курсовую не писал никогда ибо не знает не дефиниции веры и не то что Академическая Наука не занимаеться изучением загробной жизни !
KA
Khan Alimkulov
54 640
Игорь Ковригин поскольку считает что таковой нет иначе бы занималась.
А вы думаете что наука не может заблуждаться?
Наука ничего не даёт, она пытается объяснить зная личь крохотную частичку
Игорь Ковригин ну не скажите. Биологи вам скажут и докажут что человек произошел от общего предка с обезьяной, что не было всемирного потопа и не было пары на земле адама и евы.
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога,
дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

Иакова 1:8
Наука и насчёт реальной жизни не даёт никаких гарантий выживания. Куда там загробная?)
И в Библии- Слове Бога, ничего не сказано о загробной жизни.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." - Екклесиаст 9:5.

В Иезекииль 18:4,20; сказано, что мы умираем как души:
"Душа, которая грешит, та умрёт".
Ruzanna Karapetyan Не правда, сказано.
А наука и не в состоянии доказать существование
Бога и загробной жизни. А вот Бог в Своем слове
это доказывает многими признаками, что Он есть.
А вообще, если науку правильно направить на это,
то она будет в состоянии доказать существование
Бога. Всё дело в правильном мышлении.

Время ответа 22:03 14.06.2020
wervolf1942
wervolf1942
7 707
Наука вообще не дает никаких гарантий о том что неизвестно. Она изучает "видимое".
Так называемая " наука " - не обязательно относится к ЗНАНИЮ ...
Примеры - некоторые разделы Физики ,
История, некоторые разделы Биологии ...
В современном западном обществе ---
Наука - пока ещё - скорее, проплаченная проститутка в руках Сатанистов ...
Истинное Знание о Мироздании и его Законах ---
Нам Ещё - Только Предстоит Восстановить ...
...
NH
Nuriddin Han*****
1 798
поэтому одни хотят хоть сгореть, а другие лишь предаться земле

Похожие вопросы