Религия, вера
Что такое христианская любовь к людям? Спасибо!
Принятие всех без условий.
Есть любовь Божья, а есть человеческая
Видеть всех в аду, кроме себя.)))))
Сжечь на костре без пролития крови )
Есть просто любовь
и ни какая она не христианская
..это когда бог превыше всего, а любовь к людям лишь приложение.
значит не делать им ничего такого что не хотите чтобы другие люди делали вам, даже когда вы неправы и в чем то виноваты
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Это для меня загадка. На практике это чаще всего непричинение зла.
А вот она, смотрите.
Четвертая Книга Царств, глава 2, строки 23-24.
23И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
.
Книга Чисел, глава 31, строки 14-18.
.
14И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
.
Книга Чисел, глава 31, строки 14-18.
.
Bashir Mozgi
это иудаизм
Описание любви уже написали, поэтому проявление их на практике и есть любовь. Одно могу добавить-это ставить проблемы других выше своих желаний.
Уважение конечно к человеку, не воинственность, а доброта и порядок. Именно таких учеников и готовил Иисус, чтобы они чтили Небесного Отца, сына его, Исуса Христа и людей всякого рода.