Религия, вера

Зачем верующие называют богом часть своей психики?

Павел Сорокин
самолюбие же))
Валерий Павлов
Лучший ответ
Вы путаете верующих с сумасшедшими
Наталья Гардаш
это неверное утверждение
Получение освобождения ещё при жизни тела называется дживанмукти. Оно означает вполне определённое состояние сознания. Если бы это состояние освобождения отождествлялось со смертью физического тела, то тогда это освобождение, которое бы наступало в результате смерти физического тела, в равной мере достигалось бы и животными, такими как собаки и свиньи.
Джива (индивидуальное я) – это - Сам Шива (Всеобщее Я, Бог). Таким образом, джива зрит себя во всех существах и испытывает единство со всем сущим. Тот, кто видит только эту истину в жизни, считается дживанмуктой – освобождённым при жизни. © Авадхута Гита
Вы ошибаетесь. Почему вы ваши мысли считаете своими?... Потому что они ваши и вас находятся?... Полностью или часть их?...
Я задаю вам эти вопросы для того, чтобы вы поняли, что в нас Богом создано место для Него-это наш дух и верующие позволяют Ему занять Своё место в себе. Поэтому Он в нас-целиком, а не часть нашей психики и это счастье быть тем, кем Бог нас создал от начала. Мы верующие-храм Бога Святого Духа-это Иисус сделал возможным для всех людей-1 Кор. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Просто верующие позволили Богу заполнить ту пустоту в себе, которую мы все имеем без Бога и познать истинное счастье полноты и удовлетворения жизнью, позволяя Его присутствию распространиться из духа в свою душу и тело. Поэтому Он не часть нашей психики-Сам Бог в нас и мы позволяем Ему действовать через нас. Благослови вас Господь понять и познать прелесть того, что приобретает человек, познавший Бога! -гармонию между внутренним вашим миром и внешними проявлениями этого мира.
Это неправильные верующие. Правильные никогда так не делают.
потому что Бог внутри каждого из нас, Он часть всего, что с нами связанно