Религия, вера

Называть "святым отцом", грешного попа-лесть или лукавство?

ЛУКАВСТВО
Нургуль Нурланова
Лучший ответ
Самозащитой дабы не совершить наказуемое кощунство перед святым миром перед БОГОМ!!
Jennyfer Evans
У человека три отца. Отец небесный. Отец физический, который дал физическую жизнь. И отец духовный, который дал вам познания и привел к Богу. Так апостол Павел считал себя отцом духовным к некоторым христианам. Но поп какое может иметь отношение к отцовству, если ни к одному из перечисленных не имеет отношение. Да и еще с названием святой. Кто дал право определять святость кроме Бога? Есть деятели, любящие возвышаться. Бог себя принижал, а эти возвышают себя. Бог написано святой, а у них поп святейший.
Поклонение идолам в любом случае грех.
Dimas Zaharov
Больше похоже на предложение подставить задницу данному отче
Hasan Aliyev
обыденность
Есть отец по плоти, а есть по духу, отец совершенства, то есть святости по вашему- это должность, они учатся для этого, поэтому ответ: ни то, ни другое
Иисус сказал: " Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.  И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.  И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос.  Но больший среди вас должен быть вам слугой.  Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен" (Матфея 23:8-11).
так отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; КОМУ ЧЕСТЬ, ЧЕСТЬ.
(Послание к Римлянам 13:7)