Религия, вера

Почему всемогущий Бог хочет, чтобы люди его боялись?

Человек Создан разумным.
Оксана Тюмикова(Терентьева)
Лучший ответ
все не так люди придумали несуществующего творца а потом начали ему приписывать все чего сами потом испугались
Волшебник изумрудного города тоже хочет.
Svetlana Lamahova Да, волшебник тоже был один. Но далеко не всемогущ.
Люди создают Богов по образу своему и подобию
Радиф Вохидов
С чего вы это взяли? Если в мире нет ни 1 факта про бога... а может, если бы и был бы бог-может ему нравится, что бы его проклинали и ругали?
__
__Nursultan ___
СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ, (если память отшибло)
Askar Mukashev
СТРАХ БОГА - НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛО!

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Иоан. 15:15-17)
/A
/ Astana
Когда аргументов нет, и подкупить нечем, остается только запугивать.
не боялись, а уважали видимо.
Потому, что его жрецы требуют оплаты в звонкой монете.
Страх страху рознь, можно бояться и забиваться от страха в угол, а нужно бояться оскорбить Его к тебе любовь, поняв, что сделал для тебя Бог поднявшись на крест .
М.t О
Если люди по-хорошему не понимают, то пусть хотя бы из страха законы соблюдают.
"страх Божий начало мудрости" Бог хочет что бы люди через страх (заслуженного в будущем) наказания не ввергались во все тяжкие и не получали этого самого наказания, а соблюдали слово Божие и жили счастливо и безгрешно. Аки ангелы.
Мы просто джунгарики.
Valentina Freier
Потому, что это полезно нам.
Потому что глупо Его не бояться
Инга Янке
тебе то откуда знать, что хочется этому сказочному персонажу из книжки под названием библия
Наталия Соломирская ну так в книжке этой потому что одно зло и страх, видимо она и спрашивает почему судя по библии боог хочет чтоб его боялись)
Оксана Косыгина Не фамильярничай, холоп)