Религия, вера

Разве нет? адо мирно направлять секты в русло истины Православия. Наша ошибка в излишней отстаивании, а сами

Конечно !!!истина в том и заключается, возлюби ближнего своего, как самого себе!!! Только вопрос любят ли себя православные?)))
Жалгас Есетов
Лучший ответ
Когда Истина в тебе, ее видно всем, кто хочет видеть. И не надо ничего доказывать.
"Будда шел своей дорогой со скромным видом, погруженный в думы. Его
спокойное лицо не было ни радостно, ни грустно, оно как будто освещалось
улыбкой изнутри. Со скрытой улыбкой, тихо, спокойно, напоминая здоровое
дитя, шел вперед Будда, нося свое одеяние и ставя ногу так же, как все его
монахи, по точно предписанным правилам. Но лицо его и походка,, его тихо
опущенный взор, его тихо свисающая рука и даже каждый палец на этой тихо
опущенной руке дышали миром, дышали совершенством. В них не чувствовалось
никаких исканий, никакой подражательности, от них веяло кроткой, неувядаемой
безмятежностью, неугасаемым светом, ненарушимым миром".
А может вам нужно оставить всех остальных в покое, немножко достали вы со своей "истиной"
А Вы какое православие имеете ввиду?
То, что сегодня называется рпц? Так это к Настоящему, Славянскому, Русскому, Чистому, Светлому, Искреннему Православию отношения никакого не имеет.
Михаил Велин
Евгений Вуколов Не скрываю, есть и недостатки. Они их исправляют. Неугодных священников и пр. освобождают от их сана и они лишаются прав проводить богослужения. Скажете, что РПЦ - это бизнес и блато? А на какую манну небесную им жить, служить, проповедовать, Таинства совершать и т. д.? "Трудящийся достоин пропитания" ©
Или что они излишне богатые - что обличал Спаситель наш Иисус Христос?
Когда то и христианство было сектой, вопрос, изменилось ли что с тех пор?
а изуверов куда денешь? космические законы не подчиняются человеческому словоблудию
Истина во Христе, а не в православии.. православным необходимы очень серьёзные реформы чтобы приблизится к истине.
Евгений Вуколов Необходимы. Православная Церковь этим и занимаются.
Почитайте книгу "Камо грядеши Вавилон" . По благословению покойного Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго она написана. Это не туфта какая-то
Секта от не секты отличается лишь масштабом - количеством последователей и собственности.
Ваша трагедия в том, что вы призываете людей к внешним переменам. Поклонение "святыням",почитание умерших грешников-"святых отцов",исповедание и отпущение грехов перед грешным человеком. А НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ХАРАКТЕР ХРИСТА перед погибающими человеками так, чтобы они захотели следовать за Ним... Причем представить, не только утверждениями, типа: -Идите в РПЦ, там истина, а для начала своей жизнью. Чтобы был виден ваш пример, что вы кротки, полны любви и к врагам вашим и к инаковерующим, т. к ОНИ ПОГИБАЮЩИЕ ОВЦЫ, за которых умер Христос. Вспомните, как Иисус поступал... Он использовал любую возможность, чтобы помочь, накормить духовно и физически...
П. С. У меня только один Святой Отец.
Tamara Kostruba