Религия, вера

Почему Школа Свидетелей Иеговы названа нехорошим словом?

У Свидетелей Иеговы есть школа Галаад, для подготовки проповедников. А пророк Осия написал: Галаад – город нечестивцев, запятнанный кровью (Ос. 6:8).
Самокритичны, однако..)) Запятнаны кровью своих невинных детей, которых они лишили жизни в угоду своему лжеучению..
Айгул Шакетова
Лучший ответ
Мнение Осии - это его субъективное мнение!
Антон Кузнецов
Только лично Бог знает где и у кого истина, а тот кто за Бога решает об этом тот - обманщик.
Юлия Морозова
Что вас удивляет ?
Их вера не простое заблуждение а целый паразитный центр.
Ну, всё правильно. Люди приходят нечестивыми, выходят праведными. Ну по крайней мере название подразумевает именно это.
Это указание на то, чему на самом деле учат в их учебных заведениях.
Пророк Иаков далэто название «Галаад». Лаван сказал: «Этот холм [евр. гал] сегодня свидетель [евр. эд] между мной и тобой» (Бт 31:44—48).
Этот холм вместе со столбом, служил свидетелем всем, кто проходил мимо. Согласно стиху 49, он был также назван «Сторожевой башней [евр. Мицпа́]» — она должна была напоминать о том, что Иаков и Лаван обязались хранить мир друг с другом и внутри своих семей (Бт 31:50—53).

Галаад -«Город», который, по словам Осии, был полон неправды, кровопролития и зла (Ос 6:8; ср. Ос 12:11). Поскольку нигде в Писании Галаад не назван городом, некоторые полагают, что здесь подразумевается Иавис-Галаад или Рамоф-Галаад. Другие считают, что речь идет обо всем регионе к В. от Иордана.
Даулет Батталов «Город», который, по словам Осии, был полон неправды, кровопролития и зла (Ос 6:8; ср. Ос 12:11). Поскольку нигде в Писании Галаад не назван городом, некоторые полагают, что здесь подразумевается Иавис-Галаад или Рамоф-Галаад. Другие считают, что речь идет обо всем регионе к В. от Иордана.
Прочтите историю происхождения этого названия из Бытие 31 главы, с 44 по 48 стихи. И увидите одно из его значений и как оно появилось на свет и благодаря чему.
Rina Vasilevska
Это знак для нас от Бога