Религия, вера

Доказать логически, что Бога нет, невозможно, так как всегда есть много непознанного (точнее бесконечно непознанного)

и поэтому всегда можно сказать, что там и спрятан Бог?
Доказывать существование Бога не то что невозможно, а не разумно. Равно как и его несуществование.
Нужно либо придерживаться какого то учения и жить по нему, если это дает вам гармонию в жизни, или нет.
Сергей Маринкин
Лучший ответ
Добавление вопросительного знака еще не превращает фразу в вопрос.
Нет, нельзя так сказать. Если не доказывается отсутствие бога - это еще не доказывает наличия бога.
Анатолий Клюев
Оксана Кувшинова Верно. Поэтому вопрос о ого существовании остаётся не решённым?
Как только происходит обращение к волшебным потусторонним силам - все. Все серъезные разговоры заканчиваются.
Миша Владецкий
Все зависит от формального определения слову бог. Если его нет, то и доказать вообще ничего невозможно. Это все равно, что доказывать, что 4*х есть 12.
Олег Машталір
да... мир фантазии безграничен!
этим можно восхищаться, но руководствоваться в жизни безопасней проверенными знаниями.
Юрий Овденко
Во внутренней логике нашей системы у всего есть начало и причина. Так вот изначальная причина всего и есть бог.
Максим Тудегешев Это не логика, это домысел. В духе "если тут лежит камень значит его принес сюда шестирукий великан"
Было бы хорошо, чтобы бог оказался навсегда спрятан в своём священном писании и носу оттуда не совал ни в науку, ни в мораль под фантастическим руководством церкви.
Доказывать того что себя никак не проявляет? - Всё ...В сад ...Бродить и собирать жёлуди...
Оля Соловьёва
Оксана Кувшинова Почему же президенты США - верующие? Ведь не сумасшедшие же они? Из речи Трампа на инагурации "
....Как говорит нам Библия, как это хорошо и приятно, когда Божий народ живет в единстве.
....Нас всегда будут защищать великие женщины и мужчины, наши военные и наши полицейские, наши правоохранительные органы. Но прежде всего нас будет защищать Бог.
....Когда рождаются дети – в Детройте или Небраске – они смотрят на одни и те же звезды и мечтают об одном и том же. И в них есть жизнь одного и того же Всевышнего Творца.
....И да, вместе мы сделаем Америку снова великой! Боже, благослови Америку!».
Нет даже четкого определения Бога и что он из себя представляет. Не понятно что конкретно нужно опровергать или доказывать.
А кто тогда разговаривает с некоторыми верующими?
Наталия Серебро горелый куст, как они говорят
Оксана Кувшинова Внутренний голос, собственные мысли
Юрий Овденко боюсь это давно изученная область мозга, отвечающая за поиск знакомых образов в мутных картинках, и за поиск знакомых слов в шуме. нейро-кибернетика - интереснейшая наука. рекомендую.
Максим Тудегешев Голоса в голове - это шизофрения. Вот она и разговаривает.
невозможно но спрятанное кем то - будет нужно кому то зачем то для личных способностей в жизни без помех
логически можно
но верующий не принимает док-ва.
(для уточнения: доказывают присутствие а не отсутствие. Но все равно не меняет ничего)
Леонид Ремига
Нет ни малейшей нужды доказывать отсутствие чего угодно.
Не могут доказать наличие => [ПАСТБИЩЕ]
Азат Фаткуллин
Оксана Кувшинова Тогда индейцы Америки до появления белых людей могли бы утверждать, что белых людей не существует?
И доказать его существование также невозможно
Павел Экша
Оксана Кувшинова Доказательством было бы Явление Господня
Это верующие должны доказывать своего хозяина (бога) как они там его зовут, потому что строют церкви на каждом углу любого города!
Дмитрий Попов
Евгений Бондаренко А почему не строятся храмы розового пони?
Доказываю логически: подобное порождает подобное. Разум порождён разумом. И только так. Ибо глупое не может породить разумное. Нет информации и информационного донора
Можете мне дать то, чего у Вас нет?
Денис Целищев
Оксана Кувшинова История человечества за изученный археологами и другими учёными показывает, что предки современных людей были дикарями, не сильно отличающимися от обезьян. И тем не менее люди эволюционировали и смогли достичь высот науки, техники, искусства за счёт саморазвития.
Ты ищешь, но иногда стоит посмотреть с другой стороны
Философы/ ученые часто используют метод от противного, и вот тут и возникает мысль в несуществовании бога)
С одной стороны не доказуемо что бога нет, с другой что бог есть)
Поэтому верте или не верте во что хотитите, если это не мешает жизни)
Сам атеист, и я увидел минус агностиков, что они всегда уберают бога подальше, сначала в космос ( эфир а за ним и рай с богом) потом за солнечную систему, потом за галактику, сейчас за вселенную и тд.
А может хватить юлить и стоит подумать уже головой?
Оксана Кувшинова Не все учёные убирают Бога далеко. Некоторые считают, что он везде в виде каких-то волн, всепроникающих, но не исследованных пока.
Зачем здоровым людям доказывать что глюка верующих не существует? Вот пусть они и доказывают существование своего вымышленного друга. И фактами пожалуйста, а не домыслами в духе "если солнце восходит, значит звезды сказали что божество где-то там за горизонтом"