Религия, вера

Нужно ли соблюдать законы Ветхого Завета христианам?

Ludmila Golova
Выборочно, учитывая новозаветные реалии, по принципу:
"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности," (Евр 7:18)
Нина Ситник
Лучший ответ
Рашит Ахмадиев Вы верите ап. Павлу больше, чем Иисусу Христу? Вы еретик?
Все что нужно - перенесли в Новый Завет!

Я вот свинину никто не разрешал есть, а где в Новом Завете говорится про еду - там говорится про идоложертвенное (не путайте)
Ветхие традиции для ветхих людей.
Новые законы для новых людей, а нашим современникам следует жить по НОВЕЙШИМ ЗАКОНАМ.

2017 - год возвращения Христа и начало вознесения первенцев (несколько тыс. чел.)
Живем в ожидании радости. Счет пошёл как в армии у дембелей.. ХХ дней до ...события.
Елена Фомина
заповеди Бога никто не отменял, и ветхий завет разве не Слово Божие?!
закон Моисея имплементирован в УК И ГК
Анна Матвеева
Не волнуйтесь, Всё что нужно Христос перенёс в Новый завет и дополнил законы.
Этот закон был дан иудеям.
а христианам нужно соблюдать принципы, лежащие в основе законов.
Елена Воронюк
нет. христос их отменил
Олеся Горленко если христос их отменил тогда получаетя что он принес беззаконие.
Вот декларация Нового Завета из послания Евреям:
"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу Тору Мою в мысли их, и напишу их на сердцах их."
Итак, если Тора не в мыслях и сердце, то и нет Нового Завета (не христианин).
Игорь Дубровин
Соблюдайте, следуйте Иисусу Христу: Не думайте,
что я пришёл нарушить Закон и пророков,
не нарушить я пришёл, но исполнить.
(Закон=Тора - перевод слова)

Учитель был истинным иудеем
и просто умным человеком, пророком.)
Damir '''
Многие говорят, что точно не известно, кто написал Библию. Однако во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в ее написании. Некоторые части Библии начинаются, например, такими словами: «слова Неемии», «видение Исаии», «слово Иеговы, которое было к Иоилю» (Неемия 1:1; Исаия 1:1; Иоиль 1:1).

Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.
Серж Громов
Нет, ВЗ упразднен, вместо него дан НЗ.
Моисеев Закон отменён смертью Христа. Завеса в Храме разорвалась на двое.
На мой взгляд это выбор каждого человека нужно ему это или не нужно
Конечно нужно!) в НЗ Христос дал людям возможность спасения по благодати, но ВЗ это так же Слово Бога и христианин, который хочет приближаться к Богу, будет исполнять все заповеди (имею ввиду 10 заповедей, но не обряды)