Религия, вера
что такое христианство и что такое православие и что означает фраза православное христианство?
Православие - одно из течений христианства.
Православие одна из многих христианских конфессии. Кстати далеко не самая многочисленная. Например православных христиан около 250 мил, а католиков 1,5 миллиарда, а есть еще и протестаны и их тоже больше православных и все они хрстиане.
Христианство - религия, основанная на вере в Христа и обещанное воскресение во плоти (читай символ веры). Православие - восточная ветвь ортодоксального христианства. Православное христианство означает одну из 15 официальных православных церквей или одну из неофициальных церквей, относящих себя к православным.
Отличие Православия от других религий.
https://www.youtube.com/watch?v=mP6VzhBewm4
время покажет, кто был христианином, а кто православным.
Гулнара Мадаминова
Православный всегда христианин, а вот христианин не всегда православный.
Христианство «в его трех основных формах — католицизм, православие и протестантизм — признаёт одного Бога в трех Лицах: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Согласно христианскому вероучению, это не есть признание трех богов, но признание того, что эти три Лица суть едины»
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ. Иисус, Сын Бога, никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу. Наоборот, он говорил: «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня». Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему».
Святой дух не является личностью. В Библии сказано, что ранние христиане «исполнились святого духа». Кроме того, Бог обещал: «Я изолью от своего духа на всякую плоть» (Деяния 2:1—4, 17). Святой дух не часть Троицы. Это действующая сила Бога. На протяжении средних веков как православие, так и римский католицизм продолжали участвовать в политике, светских интригах и войнах
Впервые последователи Христа стали известны как христиане В первом веке Иисус сказал о Своих последователях: «Они не являются частью мира, как и Я не являюсь частью мира»
Христиане являются посланниками или уполномоченными Бога и Христа
Христианство это общество людей которые следуют примеру Христа.
Христианство - это учение, основанное на вере в воскресение Иисуса Христа.
Православие - одно из направлений христианства.