Религия, вера

Христианство предлагает вечно каяться, невозможно владеть собой? Невозможно избавиться от страстей?

Такова устоявшаяся концепция. Потому что большинству в самом деле есть в чём каяться. А вот изменить свою натуру - это узкий путь типа схимы
. Семёныч
Лучший ответ
при искреннем желании и с Божией Помощью все возможно
Ольга Шишкина
В принципе, всё просто: согрешил - покайся. Никто и не призывает всех стать святыми )
угу предлогает вечно каяться за грехи которые не совершал и всеравно и вы и ваши дети не будут прощены а будут обречены влачить такое рабское существование.
попы предлагают вечно каяться что бы бизнес не терять.
а Иисус сказал - Иди и не греши!
всё, однажды
Серик Тютебаев
возможно, но сложно...
[Евр. 12:4] Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Сергей ****
Лишь бы чувствовали себя виноватыми... и было страшно...
Дарья Maep
не так призывает покается и жить по писанным законам
Христианство предлагает спасение ПО ВЕРЕ! Через БЛАГОДАТЬ!
Еф. 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
ислам тоже ничего хорошего не предлагает
Игорь Лукиенко