Религия, вера

по своему ли желанию,и по своей ли воле Человек появился на этой Земле?

Люба Маркова
Люба Маркова
34 558
По воле БОГА!
ЯБ
Яна Бабий
9 640
Лучший ответ
Если человека не существовало, тогда как по своей воле он мог появиться? (меня не было, но я решил появиться)
Поэтому и сейчас повторяем: "На всё воля Твоя! "
Возможно, нас создали пришельцы (как вид) . Тогда кто создал их и кто создал тех, кто создал их? Кто запустил эту программу, по которой жизнь развивается, воспроизводит себе подобных, постоянно мутирует, создаёт новые виды? Всё работает, как часики, без сбоев. Сбои привносим мы, нарушая гармонические законы Вселенной (минимум отдачи - максимум потребления) и считая себя совершенством.
Люба Маркова есть желание чтобы и другие задумались о том,что на всё Его воля.
возникнуть из ничего,значит есть Создатель.
Библия даёт все ответы.Без любви никуда.
Александр Капшуков А что его расшифровывать("черный квадрат")? Заурядная картинка,пародия на искуство, непомерно раздутая до известности кучкой "профи",а массы послушно следуют авторитетному мнению. Теперь на выставках выдают за искуство,простите,.даже фекалии... А картины лучших мастеров написаны по благодати. Потому и "Мона Лиза",почти разрушенная временем и потерявшая частично свою привлекательность,сохранила удивительную энергетику и притягивает миллионы,и волнет,и вызывает споры... Так и духовные Учения,.составленные разными людьми,частично устарели,но до конца не потеряли свою актуальность и необходимостьОони по-прежнему являются духовными уставами. Но с новыми энергиями приходят к людям новые откровения и всем,.кто не замечает этого,становится не уютно в мире. Выход один: взять лучшее в старых истинах и искать новые. Иначе- болото засосет.
по Божьей воле!!!
Хайям как-то обронил: )

"Веселись! Ибо нас не спросили вчера,
Эту кашу без нас заварили вчера.
Мы не сами грешили и пили вчера -
Все за нас в небесах предрешили вчера".

Но он был поэт и это всего лишь экспрессия. А мы, как верующие, должны положиться на волю Всевышнего!
Ренат Михалев
Ренат Михалев
25 477
Вы не понимаете. Антропогенезис дан в источнике. Могу дать.
Andrey Bah
Andrey Bah
22 557
По воле Божией. Мы не свои, мы Божии.
Некий Человек как особь, или Человек как биологический вид?
А как Вы себе это представляете? ! Без Чьей-то воли и лист с дерева не упадет...
Елена Второва
Елена Второва
8 900
Бог любит всех живых существ и исполняет их желания. В ответ на желания души Господь помещает её в те условия в которых как кажется душе она будет счастлива. Как любящий отец предупреждает своего сына о всех тяготах того или иного образа жизни позволяет своему сыну сделать свой выбор, так и Господь ценит наш выбор и исполняет наши желания. Но всё же Господь очень хочет чтобы дети Его вернулись, поэтому напоминает нам о себе.
Спиритисты говорят, что большинство людей приходят в этот мир по своей воле.
по воле обстоятельств. по видимому, с марса. но он не был первым, местные из этических соображений подвинулись возможно они были готовы к такому повороту событий, сколько нас ещё будут терпеть?
По воле всевышного Бога, Аллаха!

Похожие вопросы