Религия, вера

Вы можете себе представить, что бы каким-нибудь "Свидетелям Иеговы" поверил общительный и жизнерадостный человек?!

Мария Давыдова
они к таким и не подходят - заболтает
Оксана Куницына
Лучший ответ
Представить всё можно. А с точки зрения общительного и жизнерадостного человека - тем более. Вот идет по свету веселый человек. Ну, пристал к нему иеговист. Так послушать - весело. Глядишь, и у иеговиста на лице улыбка появится вместо идиотского выражения "Я знаю истину".
Ми
Михаил
Они же общительные и жизнерадостные, как и все верующие христиане.
Верить то велено Богу. Христиане приглашают, а Бог повелевает.
Они то Бога проповедуют, Его Царство !
Мамед Гурбанов
Мария Давыдова Вопрос был о том, ПОВЕРИТ ли такой человек Вашим лживым басням?!
Врятли

Вся авраамическая ветка основана на протесте к реальной действительности

т. е. это нытики которые сказали, что все плохо.. Описали причину но вину деликатно свалили на самого человека
Дина Глухова
Ольга Гатиятуллина Вина на Адаме и Еве. А их подтолкнул падший ангел.
к сожалению, ересям верят любые люди, не зависимо от их характера и настроения.
Игорь Воронцов
Anar Babacanov Вы носитель истины -судя по тому как уверено обвиняете других в ереси А доказать можете?
Виталик Рябчиков Иисус сказал: «Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Иоанна 6:44). Если вы познакомились с Библией, верите ей и следуете ее учениям, это свидетельствует о том, что Иегова вас привлек. А это повод для радости!
Основной крючок для ловли идиотов - это утверждение, что все тебя дурят, а у нас всё американское., а значит лучшее в мире. Библию нам по заказу ЦРУ перевёл Новый мир так, что слово иегова - это самое частое слово в этом переводе, хотя нигде в других переводах таклго нет. Родина у нас в Нью-Йрке. А там живут самые богатые люди. Почти все на мерседесах нарезают. В армию тебе не надо и т. д. На эту удочку чтоб клюнуть, надо иметь всего одну извилину, и ту зашлакованную. Поэтому С. И. - это религия для бабуинов.
Подобное притягивает подобное.
Да причем тут общительный. Умный человек бы никогда не верил в такую чушь
Julia Gretsusnicova
Ирина Трошенкова Вы ошибаетесь, быть умным и быть мудрым-разные вещи. И то что вы считаете себя умным не означает что вы действительно таким и являетесь. Разумный человек прежде чем делать выводы узнает все факты, если нужно проводит более глубокое исследование и уже потом делает выводы.
в жизни все бывает.
Если у вас кто и жизнерадостный то попы А простой люд бредет по улицам сплошной угрюмой массой
Маргарита Красникова Ты уверена, что автор вопроса из числа православных?
Так всю оставшуюся жизнь и пропредставляете.
Мария Давыдова Если Вас уже смогли обмануть "Свидетели Иеговы", то Вам сюда:
https://azbyka.ru/1/svideteli_iegovi
Ну во-первых если он общительный и жизнерадостный, то скорее всего не будет словно быдло грубить или проходить мимо даже не поздоровавшись в ответ на вежливое привествие. И не станет избегать разговора о библии, словно зашуганный и запуганный центральными телеканалами сектофоб. А уж поверит он или нет, это зависит от того, как расположено его сердце к библейским знаниям, к Богу, к вере вообще.
Могу, у нас таких большинство.
Мария Давыдова Это после зомбирования!

Вопрос же был о том, ПОВЕРИТ ли такой человек Вашим лживым басням?!
Принадлежите ли вы к числу тех, кто выбрал путь к жизни? Если да, то вы, без сомнения, хотите на нем остаться. Как это сделать? Регулярно и с благодарностью размышляйте о благословениях, которые принесло вам знание библейских истин. Уже одно то, что вы откликнулись на благую весть, свидетельствует о Божьем благословении. Иисус показал это в молитве своему Отцу: «Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам» (Матфея 11:25). Рыбаки и сборщики налогов «уразумели» учения Иисуса, а высокообразованные религиозные руководители нет. Кроме того, Иисус сказал: «Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Иоанна 6:44). Если вы познакомились с Библией, верите ей и следуете ее учениям, это свидетельствует о том, что Иегова вас привлек. А это повод для радости!
Саша Леденёв
Мария Давыдова СИ-танизм во всей его МУТИ!
Конечно, нас таких 8 миллионов.